воскресенье, 4 февраля 2018 г.

Погиб Героем

Летчик отстреливался и завалил еще двоих. Потом подорвал себя гранатой.
Террористы сами пишут, что российского летчика ранили еще тогда, когда он спускался на парашюте. Наверное много крови потерял, но отстреливался до последнего...
Российский лётчик погиб как герой, расстреляв около 40 патронов из имевшихся у него 60 в Стечкине, исламисты явно пытались взять в плен, но не смогли. Многие пилоты со старых времен летают именно с АПС, а не с Макаровым. Этот пистолет мощнее и больше магазин, он удобнее для выживания
Пилот сбитого в Сирии российского штурмовика Су-25 оказался бывшим украинским летчиком. Из Симферополя. Зовут погибшего пилота Су-25 зовут Роман Филиппов.

Удары по району, откуда был сбит штурмовик


Из комментариев в сети (форум ГА):
Way_watcher от 03.02.2018 22:46:28
Не к месту, наверное...
Пили коньяк с коллегами, вспоминали крайнюю командировку и тут новость оттуда о нашем лётчике...
Я не лётчик и не знаю, почему сбили Су. Но я видел отстрелянные магазины и фото нашего лётчика (полез искать специально... то ли мазохизм скрытый, то ли поддержать в себе ненависть перед очередной командировкой) - похоже на гранату в руках, доводилось видеть...
Знаете, у нас в такой ситуации, граната рекомендуется инструкцией предпочтительнее пистолета, т.к. ничего из "прибамбасов", надетых на тебе, не должно целым попасть врагу.
На самом деле есть нюанс. Злой Гранатой не так страшно, как пистолетом... Парадокс... Для верящих в Бога - ты гранатой не самоубиваешься, ты врагов убиваешь, а сам только заодно... Гранатой не так страшно, как пустить себе пулю в рот (когда ты в снаряге, то больше и некуда - "будёновку", броник быстро не снимешь)...
Несколько... времени... назад я лежал за здоровенным камнем (почти скалой) и размышлял: если "Погреб" на вытянутой руке взорву, то положит больше духов, но может не взять броник настолько, чтоб сразу... Если к себе прижму, то "сразу" и электронику порвёт, но духам мало достанется... На тот момент, помимо 2-х 7Г22 у меня оставался лишь один магазин к Гюрзе...
Я очень хорошо понимаю, что чувствовал наш лётчик. Если кто-то скажет, что "горячка боя", "адреналин" и т.п., потому убиться не страшно - плюньте ему в лицо слюной. Страшно. Страшно всегда и везде, пока ты рискуешь своей жизнью. Просто.... Все по разному с этим страхом существуют. Кто-то ему подчиняется, а кто-то использует и работает...
Меня Господь уберёг (одну гранату катнул по склону, вторую зажал) - прилетели Крокодилы, йопнули по склону ракето и пулемёто, и наши ребята очень! вовремя "Грачи прилетели" (С)
Земля пухом нашему Офицеру...
Спи, парень, спокойно, а мы займемся теми, кто стрелял, кто приказывал, кто отдавал приказы "приказывающим". Как было уже много раз, хоть люди и не знают об этом, никто не уйдёт "обиженным!"
П.С.
Добавлю ещё. Фото видел. Понятно, что самоподрыв. Понятно, что осознанный. Пилот погиб, говорю без капли пафоса, геройски.

«Это вам за пацанов!» — крикнул боевикам пилот ВКС России, взрывая гранату (ВИДЕО)


«Это вам за пацанов!» — крикнул боевикам пилот ВКС России, взрывая гранату (ВИДЕО) | Русская весна
Последними словами лётчика ВКС России Романа Филипова, окруженного боевиками, было обращение к врагам.
«Это вам за пацанов!» — твёрдым голосом крикнул русский офицер, имея в виду погибших в Сирии военнослужащий российской армии.
Это отчётливо слышно на снятом бандитами видео с 3 секунды.
Террористы обступили лежащего пилота и он подорвал гранату, пытаясь унести с собой как можно больше врагов.
Как ранее сообщала «Русская Весна», боевики обнародовали видео последних кадров боя и самоподрыва ручной гранатой российского пилота штурмовика Су-25, который в субботу, 3 февраля, был сбит террористами в сирийской провинции Идлиб.
Напомним, что лётчик катапультировался из горящей «сушки» и смог успешно приземлиться, несмотря на ведущийся по нему огонь с земли из огнестрельного оружия.
Майор Роман Филиппов успел передать свои координаты на авиабазу Хмеймим, после этого он отстреливался от приближающихся джихадистов из автоматического пистолета Стечкина (АПС), но был ранен, террористы окружили его, и он принял решение взорвать ручную гранату, чтобы не попасть в плен к врагу. 
По имеющимся данным, погибший Герой — майор Роман Филлипов служил в Крымском авиационном полку в Бельбеке.

*Запрещенная в РФ террористическая организация.





В районе сбитого самолета «совершенно случайно» оказался корреспондент «Ассошейтед пресс»


Как готовили атаку на штурмовик . 

 Пуск ПЗРК был произведен по ВЕДОМОМУ самолету.  То есть расчет ПЗРК был подготовлен и действовал в соответствии с инструкциями.
 Есть одна особенность УСПЕШНОГО ПУСКА - он должен быть произведен с такого расстояния, с которого воздушная цель не сможет уклониться от ракеты, даже если обнаружен факт пуска. Либо самолет в пределах досягаемости ПЗРК должен выполнять такой маневр - в нашем случае выход из пикирования с набором высоты - при котором пилоту трудно резко изменить параметры полета летательного аппарата.
Была подготовлена цель-приманка, которую можно атаковать только одним способом. 
Плюс была целая группа, в которую входили:
- лица, осуществлявшие наблюдение и упреждавшие "пускачей" о траектории полета самолета;
- группа радиоперехвата
- группа видеофиксации (как минимум с двух точек). В нашем случае 'Ассошейтед  пресс'
- собственно "пускачи" (не исключаю, что расчетов было два);
- группа управления этой операцией.
То есть человек 30, на пяти-шести пикапах, которые тусовались в этом районе уже несколько дней.
3. Самолет снят с нескольких точек. Именно в момент попадания ракеты. Это значит, что кому то было известно о том, что будет попытка сбития и она запланирована.
4. Видно, что до того, как его сбили, он выпускает две ракеты. То есть было подготовлено место засады и приманка в виде важной цели. Его сбили на выходе из пикирования. 
Это не спонтанный успех, это подготовленная спецоперация.


В субботу Минобороны России подтвердило, что один из ее истребителей был сбит в зоне деэскалации в провинции Идлиб. Пилоту удалось катапультироваться из самолета, но затем боевики убили его на земле, когда он принял свой последний бой, забрав жизни двух животных. Министерство обороны уже пытается вернуть его тело.
"Тахрир Аш-Шам", экстремистская группировка, связанная с террористами "Ан-Нусры", взяла на себя ответственность за сбитие российских самолетов, сообщает Reuters.
Ранее еще одна группировка боевиков-Джейш Аль-Наср, претендующая на принадлежность к свободной сирийской армии, также разместила в своем Твиттер-аккаунте видео и заявления о российском самолете. Он сказал, что самолет был сбит некоторыми системами ПВО.
Приведем вашему вниманию реакцию западных пользователей из разных источников, запостивших видео ответного российского удара-возмездия.
"Мы всегда можем рассчитывать на сдачу от русских!"©whitemale
"Никакая сила не может остановить миссию России, чтобы избавить Сирию от радикальных террористов, правительство США/Израиля все еще замышляет пути вывода Асада из власти, пришло время России / САА/Хезболле / иранским силам отправить четкий сигнал своим врагам."© LVPN 1
"Этого недостаточно, Россия должна бомбить американские военные позиции в Сирии. Американские дьяволы-поставщики тяжелых вооружений, таких как зенитная Ракетная система, для террористов."
"Дай им ада, США виноваты. Никогда не было этого оружия там"©RedStar
"Как американец , я приветствую работу России в Сирии."© HooKworm
Примечательно, что один из американских граждан выразил мнение, что Трампу на руку уничтожение российского пилота и самолета.
"Первым актом президента было вооружать террористов в Сирии ПЗРК и бронетехникой.
Факт: 2 Декабря. 2016 * палата приняла законопроект об обороне, который условно разрешает предоставление ПЗРК силам Антисирийского режима.
Трамп попросил Б. дом принять законопроект и подписал его в свой первый день в офисе , чтобы вооружить их ПЗРК...Утвердительный ответ.
Кампания Трампа была профинансирован сайдовсой АЙПАК и израильским "Голдман Сакс" , Боингом семьи Мерсер и большими еврейскими деньгами Шелдона Адельсона и Стива Винна.
Он марионетка."- написал пользователь под ником Реальность
"Давайте уже Россия, начинайте сбивать каждый самолет над Сирией, что нарушает ее суверенитет! Либо делайте это сами, либо пусть Сирия это делает! Сделайте то, что Советская Россия сделала с Вьетнамом, и вооружите Сирию до зубов, и они выгонят их всех, как это сделал Вьетнам! ..."© Victor S
Аль-Нусра и ISIS все это террористические группы, являются скрытыми военными Америки, ЦРУ создает их поддерживает их оружием их информацией. Бог благоловит Россию и Путина<...> Путин уничтожает их всех, никакая сила в мире не может победить Путина, Бог с Путиным. Где бы ни были тренировочные лагеря США, все они являются лагерями террористов, ЦРУ тренирует террористов в этих лагерях, я клянусь. Россия должна уничтожить все военные лагеря США в Сирии дьявол- сатана все еще там. @Mostbeautifullxury
подробнее о сбитом самолете, судьбе пилота и ответке русских ВКС читайте в нашем материале на Яндекс.Дзене канале "СтебNewS" в материале -"Российские ВКС жестоко отомстили за сбитого пилота Су-25 (Видео) ."
Малюта специально для Яндекс дзен-канала "Стёб"© (365/12/24)

Комментариев нет:

Отправить комментарий