пятница, 11 мая 2018 г.

В центре событий с Анной Прохоровой 11.05.2018


Меркель и Макрон признали Поросенко пустым местом - Руслан Бортник


Поездка Петра Поросенко в Германию для встречи с Ангелой Меркель и Эммануэлем Макроном, а затем – выступление по итогам переговоров в одиночестве – свидетельство того, что в Париже и Берлине списали действующего украинского президента со счетов.

Об этом заявил Руслан Бортник, директор Украинского института анализа и менеджмента политики.

«Меркель и Макрон прекрасно понимают, что говорить с Поросенко не о чем. Каких-либо прорывов и реальных результатов не достигнуто. Все уже ориентируются на встречу Меркель и Макрона с Путиным. Вот после этого может прозвучать какая-то конкретика, да и это сомнительно.

Поэтому Петр Алексеевич давал пресс-конференцию по итогам встречи в одиночестве. Самым большим достижением он назвал «рабочую атмосферу». Наверное, это – точное определение: говорили для того, чтобы говорить, ни о чем не договорились.

Да и, с точки зрения Запада, Поросенко – уже «хромая утка». Это президент, срок полномочий которого заканчивается. Он не может дать ни стратегических, ни даже тактических гарантий выполнения каких-либо договоренностей. Это президент, переизбрание которого на второй срок достаточно маловероятно», – пояснил Бортник. Источник

засраинские чиновники обозвали мэра Лисичанска сепаратистом из-за фото детей в советской форме

Мэр оккупированного ВСУ Лисичанска Шилин вызвал возмущение пользователей соцсетей после публикации фото детей в военной форме с подписью: «Вот поэтому нас не победить!».

После публикации мэра в Facebook пользователи в комментариях возмущаются использованием детей в идеологических манипуляциях.

Среди тех, кто набросился на мэра с сетевыми оскорблениями, были и чиновники.

«Поздравляю жителей Лисичанска с замечательным ватным мэром! Самые высокие тарифы в Украине – ф*гня. Повальная безработица – ф*гня. Разрушенные дороги – ф*гня. Зато — «нас не победить»!.. Долб*ный совок», – прокомментировал сообщение Шилина заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Тука.

Вскоре глава города удалил свою публикацию из сети.

День Победы на Украине прошел в атмосфере вражды и ненависти, разжигаемой нацистами. Ранее сообщалось, что в Киеве полиция задержала мать погибшего экс-депутата от «Партии регионов» Ирины Бережной Елену Бережную. Правоохранители составили админпротокол по статье 173 КУоАП (изготовление и пропаганда георгиевской ленты) на Елену Бережную, которую задержали с портретом Олеся Бузины и запрещенной георгиевской лентой на марше «Бессмертного полка».

Два человека с георгиевскими ленточками были задержаны в Одессе.

Ранее директор института нацпамяти Вятрович, заявил что за использование коммунистической символики во время празднования 9 мая полагается привлекать к ответственности, в том числе и уголовной.

Ранее в Киеве нацисты устроили драку с участниками акции «Бессмертный полк».

Сегодня в Киеве нацисты C14 у Вечного огня напали на главу Россотрудничества.

В Николаеве неизвестные «журналисты» поднесли к лицу депутата Николаевского областного совета Невенчанному («Оппозиционный блок») вместо микрофона фаллоимитатор. Это произошло после возложения цветов к мемориалу Героев-ольшанцев, когда депутат делал комментарий для местных масс-медиа.

Президент Украины в День Победы Порошенко оскорбил советский народ и похвалился защитой поляков от нацизма.

Несмотря на это, по всей Украине на акции, посвященные 9 мая, вышло более 500 тысяч человек.
Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий