среда, 23 мая 2018 г.

Вышло видеообращение Юлии Скрипаль

Она говорила по-русски. Но это не ее слова!
Юлия Скрипаль связалась с Reuters через британскую полицию и говорила «из секретного места в Лондоне», так как находится под защитой британского государства. 
Механически оттарабаненный по видеосуфлеру текст на камеру и наверняка не первый дубль.
Более того, мне бросилась подчёркнутая невыразительность речи Юлии, как будто она показывает: "Ну вот, я говорю, но это не я говорю!". Другим способом она нам ничего и не могла донести.
Сам текст имеет бюрократический стиль. Даже фраза "В дальнейшем я надеюсь вернуться домой в мою страну" - не по-русски звучит, сразу слух режет. Слава Богу, что её не удалось заставить обвинить Россию
Скорее всего, исходник написан на английском в нужной тональности и с нужными акцентами, но потом переведен на русскийи не носителями языка.
Юлия только озвучила написанное, в своих словах ей отказали (фраза "лечение было инвазивным, болезненным и глубоко угнетающим" из уст пациентки тоже неестественно звучит). Это точно, построение фразы соответствует английскому и перевод осуществления не русскоязычный.
Человека заставили стать перед камерой и повторить заученный текст. Сама бы по своей воле, она могла бы пообщаться по тому же скайпу, но ей не дают этого делать. Сомневаюсь, что дадут вернуться.
Сценарий абсолютно понятный - сейчас к ЧМ 2018 снова начали эту историю раскручивать. Англичашки, как их не воспринимай, всё-таки такие шедевральные фантастические сериалы снимали... по сути фактов вообще никаких, ни фактов было ли отравление или нет, ни фактов о том, кто... Одно и то же несут - во всём виновата РФ. Ложь на лжи и ложью погоняют. Из фактов можно отметить только циничное уничтожение домашних животных с кремацией, то есть прямое и недвусмысленное уничтожение доказательств.


  • ВОобще по интонации можно предположить, что её просто все з@еб@ли уже в край - в духе - отвяжитесь от меня и т.д. 
    Но вот то, что она (русская девушка) по-полной светит шрамом на горле - вот тут ... вот не поверю ... у меня (ну лет 20 назад) знакомая одна была - у неё небольшой шрам был на щеке (длиной около 10-15 мм) - он даже некоторого шарма её добавлял - но! :point_up: девчонка эта категорически ни кому не верила, что этот шрам её как миниму не портит,- ходила постоянно с поднятыми по самое не-балуй воротниками, закрывавшими её лицо до самого носа, и её огромная мечта была - свести этот шрам нафик ... а тут - на-показ ... ни шарфиком лёгким прикрыть,- ни водолазку одеть, ни кофту какую спортивную ... да просто даже заклеить лейкопластырем и затонировать кремом (ну или вообще взять лейкопластырь "тонированный") ... не - нифига - надо "показать", что что-то делалось и вот прям в глотку втыкалось ... 
    опять перебор с "косвенными доказательствами" как и с самим отравлением, и остальными движухами - как-то спалить к егерям - нафик свинью морскую и котэ ... перебор - явно режиссёр просто не в курсе, какие они - русские девушки и женщины - ну не может наша девушка и наша женщина проснуться "ненакрашеной" :sweat_smile:
    • Ее просто шантажируют жизнью и здоровьем отца.
      • Из каждого утюга про эту семейку мразей-предателей скрипят... Да ну их в жопу...
        • Англосаксы их не выпустят живыми. Что-нибудь придумают, чтобы устранить.

        Комментариев нет:

        Отправить комментарий