среда, 23 мая 2018 г.

Антифейк ТВ. Панамакс не пройдёт!


Ну что ж, Крымский мост уже открыли для движения, и надо срочно придумывать новые темы. Особо упоротые, конечно, до сих пор утверждают, что моста нет и предъявляют снимки Гугла.


Но те, кто поумнее, находят новые решения: Крымский мост мешает судоходству, и России снова придётся платить и каяться.
Украина уже подала на Россию в суд и ждёт репараций.

Под Крымским мостом, оказывается, не проходят суда класса Панамакс, по этому поводу у Украины, собственно и возникли конкретные претензии к мосту.


В чём прикол с этим Панамаксом? Максимальная глубина при входе в пролив из Азовского моря — 10.5 м

Глубина у причала в порту Мариуполя – даже меньше 10 метров.

А осадка Панамакса – 12 метров. То есть такое судно нельзя было загружать в Мариуполе полностью, а только, например, наполовину.

Причём это наше предположение подтверждает не кто-нибудь, а экс-замминистра инфраструктуры Украины Александр Кава. На украинском радио Вести, причём ещё в январе.

Ему вторит эксперт общественной организации «Европатруль» Вячеслав Коновалов: «Ограничения действуют психологически» – это, если перевести на разговорный – подгорает.

Пара Панамаксов в год заходила в Мариуполь, и то их загружали не полностью, потому что море мелкое, то есть использовать их там было нельзя и раньше, и мост тут ни при чём…

"Мыздобулы" в картинках. Смешных и не очень..23.05.2018 [18+]

Международная смехопанорама от смешного до грустного и от грустного до смешного.

"Мыздобулы" в картинках. Смешных и не очень..23.05.2018 [18+]



В Раде нервничают и требуют "дополнительных усилий по безопасности": Одесса и Херсон ностальгируют по СССР и остаются пророссийскими


В Раде сегодня царила нервозная обстановка. Патриотически озабоченные депутаты озаботились брешью в национальной безопасности засраины. Невзирая на все усилия бандеровского режима, его пропагандистская обработка потерпела крах на Юге Украины.

Одесский и Херсонский регион, в частности, продолжают усложнять жизнь украинским патриотам.

Внефракционный депутат Анна Гопко посетовала в парламенте, что в Одессе ностальгируют по распаду Советского Союза., а пророссйискими остаются даже депутаты местного уровня. Все это усложняет триумфальный путь Украины в НАТО и братское воссоединение с Еврособзом.

«В Одесской области один из самых низких уровней поддержки европейской евроатлантичного курса Украины. 52% жителей Одесской области ностальгируют по распаду Советского союза», – поделилась своими впечатлениями после посещения Одессы народный депутат.

Вину за это Гопко возложила на «пророссийские» медиа, а так же она заявила, что большая часть одесских парламентариев является сторонниками Русского мира. Гопко потребовала от соответствующих структур предпринять дополнительные усилия по безопасности, поскольку ситуация довольно сложная на патриотический депутатский взгляд.

«Вопрос национальной безопасности Херсонской, Одесской области, юга Украины, которые являются чрезвычайно чувствительными, требуют дополнительных усилий. В частности, Совета Национальной Безопасности и обороны, обратить внимание на довольно непростую ситуацию и общественные настроения», – отметила политик.

В завершении она в очередной раз призвала парламент проголосовать за метрическую конвенцию.Источник


Комментариев нет:

Отправить комментарий