суббота, 12 мая 2018 г.

Ростислав Ищенко о Поросенко: Доктор сказал, что больного пора в морг



Президент Украины Петр Порошенко пытался улучшить позиции Украины на переговорах с Россией по Донбассу 10 мая на встрече с канцлером ФРГ Ангелой Меркель и президентом Франции Эммануэлем Макроном.

Об этом в эфире радиостанции «Вести ФМ» заявил политолог Ростислав Ищенко.

«Заигрывание с нацистами приводит его к обострению ситуации на российском направлении. Ему нужна хоть какая-то внешнеполитическая поддержка. Поэтому он отправился к своим коллегам по «нормандскому формату». Для него важно, чтобы Меркель и Макрон потом в Москве оказали давление на Путина. Он надеется на встрече в «нормандском формате» выиграть какие-то уступки. Вряд ли он рассчитывает на серьезные уступки – только на косметические. Чтобы представить это, будто он с западными партнерами в очередной раз победил российского зверя», – сказал Ищенко.

Он высказал сомнение в том, что план Порошенко удастся реализовать, передает корреспондент “ПолитНавигатора”.

«У него не получается. Меркель и Макрон люди практичные. Они относятся к России абсолютно по-разному, но они понимают, что с Россией они будут зарабатывать, а с Порошенко – только терять. Причем, эти потери будут бессмысленными, поскольку доктор сказал, что больного пора в морг», – сказал Ищенко.


Ростислав Ищенко напомнил, как «Интер» топил за Майдан

Участники антифашистского концерта, посвященного Дню Победы на канале «Интер», были искренни в отличии от менеджмента канала. Об этом в эфире радиостанции «Вести ФМ» заявил политолог Ростислав Ищенко.

«Я верю в то, что два ведущих на сцене говорили слова свои искренне. Просто потому, что многим рисковали», – сказал Ищенко.

Он выразил сомнение в антифашистских взглядах продюсера «Интера» Анны Безлюдной, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«При ней «Интер» активно поддерживал Майдан. Если мы вспомним, как цензурировали «Интер» при Безлюдной, то поймем, что этот концерт не вышел бы без воли менеджмента канала. Воля менеджмента «Интера» контролируется Левочкиным (владелец канала – ред.). Он их нанимал не для того, чтобы они свою политику проводили», – сказал Ищенко.

Политолог уверен, что появление фразы о недопустимости присвоения имен фашистов улицам украинских городов, было согласовано с владельцами.

«Людям дали сказать, что они хотят, но весь процесс слишком хорошо был расписан. Это было согласовано с Левочкиным, потому что ему сейчас «Интер» необходим как организующая антифашистская площадка. Поэтому на это сразу прореагировали нацисты и власть. Левочкину показали, если он будет себя плохо вести, ему шею можно будет свернуть, и американцы возмущаться не будут», – сказал Ищенко.


Комментариев нет:

Отправить комментарий