понедельник, 14 мая 2018 г.

О руке Поросенко, как о показателе свободы слова



Украинский политолог Олег Соскин рассказал НСН каким образом будет протекать ситуация с попытками депутатов Верховной рады отстранить от должности президента  Пороcенко.
Сегодня депутат партии Михаила Саакашвили «Рух новых сил» Юрий Деревянко инициировал сбор подписей за импичмент главы государства. Комментируя данное событие, политолог сообщил, что такое событие ни для кого не является сюрпризом, поскольку от Порошенко уже все устали. По словам Соскина, в данном случае Деревянко выступает лишь подставной фигурой, которая должна была сделать ход. Инициатором и главным сподвижником является Юлия Тимошенко. Она прекрасно понимает, что ситуация для импичмента созрела, ведь на ее стороне сейчас поддержка огромного количества депутатов и населения.
Тимошенко понимает, что свой шанс упускать нельзя. В дальнейшем ситуация развивалась бы по двум сценариям: либо ее партия была бы ликвидирована, либо началась политическая война всех против всех. Очевидно, что в такой ситуации опытный политик примет решение действовать, чтобы устранить Порошенко, сообщил Соскин. Деревянко нечего терять, поэтому он и выступил на передовой, чтобы иметь шанс зацепиться за власть в дальнейшем, добавил политолог.
Сейчас на Украине все понимают, что во главе государства стоит сила, которая не способна вести его в будущее. Власть находится в руках «бандитов», заявил политолог. Лидеры кланов также видят, что назревает очень неприятная для Порошенко ситуация, которая может закончиться его отставкой. На руку Тимошенко сыграл факт вскрывшейся информации о том, что клановые лидеры находились в коалиции с Порошенко и получали от него денежные средства. Эта ситуация дошла до американцев, дойдет и до Европы, сообщил Соскин. 
После этого шансов удержаться у власти у нынешнего главы государства не останется. В заключение политолог отметил, что до импичмента дело так и не дойдет, но «убирать» Порошенко будут до завершения «летних отпусков».

Автор: Артём Колчин - https://politexpert.net/105832...

Комментариев нет:

Отправить комментарий