пятница, 11 мая 2018 г.

Министр обороны Израиля Либерман: "Мир на Ближнем Востоке наступит с приходом Мошиаха"

Либерман рассказал о результатах ответа на израильскую агрессию, пояснив что не пострадал ни один израильский гражданин или часть израильской собственности.

”Прошлой ночью Иран попытался напасть на суверенную территорию Израиля и потерпел неудачу", - сказал он, ответив, что  “если Иран ударит нас дождем здесь, мы ударим по ним ливнем там. [Израиль] не позволит Ирану превратить Сирию в базу для нападения на Израиль. Есть много радикальных исламистов, но Иран-единственный, кто действительно реализует свою идеологию на всем Ближнем Востоке и в Африке.<...>Иран потратил 13 миллиардов долларов на гражданскую войну в Сирии и продолжает тратить 2 миллиарда долларов в год.<...>Иран потратит все свое следующее поколение на свои усилия по расширению.”
Либерман объяснил, что Израиль не заинтересован в завоевании какой-либо части Сирии, и предостерег от дальнейших действий относительно израильской стороны или чего-либо, что может подтолкнуть к дальнейшей эскалации. Министр обороны, слова которого приводит The Jerusalem Post, вроде как сигнализировал Тегерану, что Израиль предпочтет вернуться к тишине и спокойствию после обмена атаками. Именно Иран, по его словам, хочет построить новую базу для нападения на Израиль-цель, против которой, по его мнению, выступает большинство иранцев.
Он сказал, что решение президента Дональда Трампа вытащить США из сделки 2015 года и восстановить санкции в отношении Исламской Республики “дало Ирану четкий момент для принятия решения: выжить или продолжить приключения на всем Ближнем Востоке и в других местах.”
Кроме того, по его словам, Трамп направил очень сильный и более широкий сигнал, и его жесткосткий тон в отношении Ирана, сопровождаемый прогрессом в переговорах с Северной Кореей, создал очень благоприятную динамику.
Упоминая Палестинскую арену, Либерман выразил скептицизм по поводу любых мирных шагов.

архивное фото: рейтер
“Мир на Ближнем Востоке наступит с приходом Мошиаха”, - сказал министр обороны Израиля,"На Ближнем Востоке нет мира.Тот, кто говорит об этом в этом регионе, не знает географии. ХАМАС попытается спровоцировать в ближайшие дни, особенно с открытием посольства США [на следующей неделе], но мы готовы.”.
___________________
Малюта специально для Яндекс дзен-канала 


Комментариев нет:

Отправить комментарий