вторник, 22 мая 2018 г.

Крым: следы СБУ. Время покажет. Выпуск от 22.05.2018

Тема выпуска – пресечение деятельности экстремистской группировки в Крыму, организованной украинскими депутатами при поддержке СБУ. Как защититься от провокаций Украины?

В Крыму пресечена деятельность экстремистской группировки, участники которой планировали «акции устрашения». Цель – разжигание межнациональной розни. В январе этого года террористы забросали коктейлями Молотова дом муфтия Крыма.

По данным ФСБ, организаторы акции – депутаты Верховной рады Рефат Чубаров и Мустафа Джемилев. Цель преступления – устрашение пророссийски настроенных крымских татар и нагнетание межнациональной напряженности.



«Московское золото» в Великобритании. Время покажет. Выпуск от 22.05.2018

Тема выпуска – доклад о «российской коррупции в Великобритании», в котором члены комитета по международным делам палаты общин призывают расширить санкционный список «лиц, связанных с Кремлем».

Международный комитет палаты общин британского парламента обнародовал доклад о «российской коррупции в Великобритании» под названием «Московское золото: российская коррупция в Великобритании», в котором призвал правительство Соединенного Королевства включить в санкционный список больше лиц, связанных с властями России, и ужесточить ограничения.



Россия отвечает. Время покажет. Выпуск от 22.05.2018

Депутаты Госдумы РФ в окончательном чтении приняли закон о контрсанкциях, который даст президенту и правительству возможность ответа на недружественные действия США и других стран в отношении России.

Тем временем Совет Европейского союза приступил к обсуждению продления санкций против России по Крыму, срок действия которых истекает 23 июня 2018 года.

Эксперты в студии «Время покажет» оценивают закон о контрсанкциях, принятый депутатами. Что Россия может противопоставить в ответ на недружественные действия США и других стран?

Также эксперты говорят о вступлении Джины Хаспел в должность директора ЦРУ и о том, как это назначение скажется на политике США и российско-американских отношениях. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий