среда, 23 мая 2018 г.

В США zacраинец бросил петарду и стал виновником пожара, уничтожившего 20 тысяч гектаров леса



Суд в США обязал подростка с украинскими корнями покрыть более $36,6 млн за неосторожное обращение с огнем, ставшее причиной крупного лесного пожара в 2017 году, передает корреспондент “ПолитНавигатора”.

Как следует из опубликованных документов окружного суда штата Орегон, на момент совершения преступления мальчику было 15 лет. Отмечается, что он бросил пару петард, одна из которых и стала причиной пожара, уничтожившего почти 20 тыс. га леса.

Родители юноши в 2000 году переехали в США из Одессы. Отец работал поваром, а мать была домохозяйкой.

Подросток может выплатить сумму не полностью, но прекратить выплаты он сможет только через десять лет. Также он должен отработать 1920 часов в Службе охраны лесов США, написать письма с извинениями 152 людям, а также в адрес ряда городов, ведомств, парков.

В декабре 2017 года крупнейший в истории Калифорнии пожар унес жизни 15 человек и разрушил более 1 тыс. домов в Санта-Барбаре и Вентуре. Власти эвакуировали несколько тысяч человек. Губернатор Джерри Браун заявил, что пожары стали нормой для штата.

Источник

В Тернопольской области толпа молодчиков с битами напала на цыганский табор и сожгла его

Волна цыганских погромов, начавшаяся 20 апреля в Киеве, продолжилась на Западной Украине, передает корреспондент “ПолитНавигатора”.

В ночь с 8 на 9 мая толпа молодчиков с битами напала на табор во Львове, а вчера поздним вечером — в Тернополе. “На Микулинецкой у сервисного центра Toyota задерживают ребят, которые разбомбили цыганский табор”.

Об этом сообщила в соцсети пресс-служба управления патрульной полиции: “Задержали двенадцать человек, с битами хотели разогнать цыганский табор”.


Более подробную информацию обнародовало сегодня “Досье 102”:
“Пострадавшие утверждают, что они на костре готовили ужин, когда забежала группа людей и раздались звуки, похожие на выстрелы. Ромы бежали в лес. Во время схватки загорелись палатки… В полутора километрах от места происшествия правоохранители остановили группу лиц. Их пригласили в Тернопольское отделение полиции. С места дебоша изъяли гильзы, предположительно, от пневматического оружия”.



Число нападавших пострадавшими называется в 15 человек.

“В лагере жили как взрослые, так и дети”, — пояснили “Досье 102” в Национальной полиции. — “На момент нападения там находилось семеро взрослых и десятки детей. В областной центр они приехали из Закарпатской области”.

“Полиция рассматривает несколько версий данного события. В первую очередь это конфликт между местным населением и цыганами”, — заявил начальник Главного управления Национальной полиции в Тернопольской области Александр Богомол.

Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий