суббота, 18 августа 2018 г.

Главные новости недели 18.08.2018 г. Разведданные.Онлайн

Мнение редакции: Читайте самые интересные и важные новости недели, в подборке от редакции сайта Разведданные.Онлайн. Уважаемые друзья! Занимайтесь! Изучайте материалы Авторского Коллектива Внутреннего Предиктора СССР.
-- 13 Августа. РД.Онлайн --
Сохранение в силе турецкой сферы влияния на севере Сирии зависит от доброй воли Москвы, пишет корреспондент французской Le Monde в Стамбуле Мари Жего.

В Стамбуле прошло заседание ЮНЕСКО по традиционным видам спорта и играм

Владимир Путин принял участие в Пятом каспийском саммите, состоявшемся в Республике Казахстан.



Черный песок, по которому якобы ходил премьер-министр России Дмитрий Медведев во время поездки на Камчатку, выставлен на сайте объявлений Avito. 

Индийская рупия упала до рекордно низкого уровня по отношению к доллару. Как пишет The Independent, причиной этому послужил кризис в Турции.

Российский олигарх Олег Дерипаска представил американскому Минфину свой вариант плана вывода En+ из-под санкций: он согласился снизить свою долю в компании, но не передав ее в назначенный США фонд, а продав ее ВТБ, пишет Financial Times.

-- 14 Августа. РД.Онлайн --
Курс доллара продолжил тенденцию на снижение: он опустился ниже отметки в 68 рублей и на 10:46 составлял 66,8 рублей. Курс евро снизился на 0,98 рублей, до 76,34 рублей за евро.

У Ангелы Меркель и Владимира Путина сложные отношения, основанные на взаимном недоверии и прагматизме, и предстоящая встреча глав государств будет всецело посвящена бизнесу.

Президент США Дональд Трамп подписал новый закон о национальной обороне — военный бюджет страны на 2019 фискальный год, который начнётся 1 октября 2018-го. На обеспечение оборонных потребностей страны выделяется около $716 млрд, которые должны пойти на модернизацию вооружённых сил и увеличение их численности.

Роль доллара США в качестве резервной валюты будет ослаблена, считает Лавров

 Nord Stream 2 AG получила все разрешения для строительства газопровода «Северный поток – 2» в России, сообщает компания.

Президент США вновь высказался за создание космических войск. Новый бюджет Пентагона предусматривает ограничение военного сотрудничества с Россией и расширение военной помощи Украине.

-- 15 Августа. РД.Онлайн --
Президент России Владимир Путин поручил кабмину разработать предложения по стимулированию притока населения для постоянного проживания на территории Дальнего Востока.

Турция удвоила пошлины на ввоз в страну 22 видов американских товаров, заявила министр торговли Турции Рухсар Пекджан.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова провела еженедельный брифинг по актуальным вопросам внешней политики на полях Международного молодёжного образовательного форума «БалтАртек» в Светлогорске.

Согласно отчету парламентского комитета по обороне, Британия существенно уступает России по своим военным возможностям в Арктике.

Соединенные Штаты сделали страны Прибалтики главным испытательным полигоном биологического оружия для Третьей мировой войны, вспышки африканской чумы свиней (АЧС) в Восточной Европе складываются в общую картину этой системы.

Два парня в возрасте 16 лет и 21 года были арестованы по подозрению в поджоге с отягчающими обстоятельствами в связи со вспышкой автомобильных пожаров в районе Гетеборга на западном побережье Швеции.

В Крыму перестали обслуживать банковские карты Visa и MasterCard, передает портал «Политика сегодня». Как уточнили в колл-центре «Генбанка», все действующие карты Visa или MasterCard банк автоматически заменил своим клиентам на карты платежной системы «Мир».

-- 16 Августа. РД.Онлайн --
Крупномасштабная наступательная операция на сирийскую провинцию Идлиб должна ознаменовать окончательную победу правительственных войск над противниками. Сотни тысяч людей могут устремиться в Турцию

В течение ближайшего десятилетия алгоритмы машинного обучения и облачные технологии преобразят мир финансов. Вместе с этим широкое внедрение искусственного интеллекта угрожает стабильности мировой финансовой системы, предупредили эксперты на Всемирном экономическом форуме (ВЭФ) в Давосе.

Британский телеканал Sky News распространил сообщение о том, что в ДТП погиб доктор Питер Фишер, которого называют врачом королевы Великобритании Елизаветы II.

Сеул и Пхеньян рассматривают возможность создания специальной объединенной экономической зоны, заявил президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин.

 Глава американского государства Дональд Трамп упростил процедуру получения разрешения на кибератаки, отменив ранее подписанный экс-президентом США Бараком Обамой указ.

Верховный суд Венесуэлы, который был вынужден бежать из страны, приговорил действующего президента Николаса Мадуро к 18 годам и трем месяцам заключения в тюрьме Ramo Verde около Каракаса, где содержатся большинство оппозиционеров.

-- 17 Августа. РД.Онлайн --
Наша песня хороша, начинай сначала. Как только Турция перестаёт выполнять требования США, во всём будет виноват Эрдоган. Но ситуация слишком далеко зашла.

Отношения в ЦА крепнут с каждым днём.

Вирус, убивающий водоросли, может помогать "сеять" облака в небе. Об этом недавно заявили израильские учёные, обнаружив, что один из самых распространённых микроорганизмов океана (фитопланктон) представляет своего рода точки начала роста, на которых может конденсироваться водяной пар. В результате образуются капли, которые впоследствии формируют облака.

Интересы Греции не стоят и ломанного гроша.

Неожиданный визит российского лидера в Германию и частная поездка в Австрию — попытка вновь расколоть Запад.

В Министерстве культуры Италии заявили, что огни Колизея погаснут вечером 18 августа в память о жертвах обрушения моста в Генуе.

После долгих лет войны с джихадистами Сирия наконец возвращается к мирной жизни. За время вооружённого конфликта боевики разрушили ключевые объекты инфраструктуры, заводы, транспортные магистрали. Корреспондент RT Игорь Жданов побывал в нескольких сирийских городах и увидел, как идёт восстановление страны.

Ученые из Севастополя разработали новую экологически чистую технологию утилизации боеприпасов, содержащих тротил, гексоген и «морские смеси». Об этом пишут РИА «Новости».

-- 18 Августа. РД.Онлайн --
Президент Турции Реджеп Эрдоган заявил, что республика не станет менять курс из-за внешних попыток экономического давления. Об этом он сообщил на конгрессе Партии справедливости и развития.

Ранее Дональд Трамп обрушился на власти страны с критикой за то, что та платит миллиарды за российский газ.

В Австрии президент посетит свадьбу министра иностранных дел этой страны Карин Кнайсль и предпринимателя Вольфганга Майлингера

В Центральном доме литераторов 18 августа состоялось прощание с писателем, драматургом, сценаристом, автором детских книг Эдуардом Успенским.

С Уважением, редакция Разведданные.Онлайн.

Комментариев нет:

Отправить комментарий