суббота, 18 августа 2018 г.

Путин и Меркель обсудили Сирию и Украину


Путин и Меркель обсудили Сирию и Украину | Русская весна
Встреча президента РФ Владимира Путина и канцлера Германии Ангелы Меркель, проходившая в правительственной резиденции Мезеберг под Берлином, завершилась ближе к полуночи по московскому времени.
Переговоры продлились около 3,5 часов.
Согласно кадрам, показанным по телевидению, Путин и Меркель продолжительное время общались один на один. Телеканалы показали, как лидеры двух стран общаются без переводчиков в беседке в парке резиденции.
Перед началом встречи Путин и Меркель вышли к журналистам, чтобы обозначить темы предстоящих переговоров. Среди них были сирийское урегулирование, ситуация на Украине, иранская ядерная программа, крупнейшие экономические проекты с участием двух стран, в том числе газопровод «Северный поток — 2».
Канцлер Германии также заявила о намерении обсудить с президентом РФ тему прав человека.

Меркель заговорила по-русски перед переговорами с Путиным (ВИДЕО)

Меркель заговорила по-русски перед переговорами с Путиным (ВИДЕО) | Русская весна
Канцлер Германии Ангела Меркель заговорила по-русски во время совместного заявления для прессы с президентом России Владимиром Путиным.
После заявления президента России один из журналистов задал ему вопрос, касающийся свадьбы главы МИДа Австрии Карин Кнайсль и Вольфганга Майлингера.
В этот момент немецкий канцлер уже покинула трибуну и, по-русски обратившись к российскому лидеру, сказала: «Пошли».
Путин успел ответить на вопрос, рассказав, что поездка вышла хорошей и доброй, а также отметив, что она носила частный характер, после чего отправился на переговоры.

Комментариев нет:

Отправить комментарий