пятница, 17 августа 2018 г.

Лайма до̶п̶и̶пелась...

Совет при МВД инициировал проверку концертной деятельности Вайкуле
Концертную деятельность Лаймы Вайкуле проверят на соответствие российским законам, рассказали РБК в общественном совете при московском МВД. Ранее Вайкуле говорила, что не приедет в Крым, пока с полуострова не снимут санкции
Лайма Вайкуле (Фото: Семен Лиходеев / ТАСС)
Общественный совет при Главном управлении МВД России по городу Москве инициировал проверку концертной деятельности зарубежных артистов в России, в том числе проверку в отношении законности выступлений латышской певицы Лаймы Вайкуле. Об этом РБКрассказал руководитель рабочей группы по вопросам преступности в сфере экономики общественного совета при московском МВД Александр Хаминский.


«Только позавчера инициировал эту проверку, поэтому проверка вот сейчас будет происходить. В отношении не только Лаймы Вайкуле, но и вообще как в отношении зарубежных артистов, приезжающих к нам с гастролями, так и отечественных звезд», — отметил он. Хаминский отказался ответить на вопрос РБК, концертную деятельность каких еще зарубежных артистов намерено проверить ведомство.
РБК направил запрос в пресс-службу МВД России с просьбой подтвердить начало проверки в отношении Вайкуле.
По словам Хаминского, он второй год занимается вопросом налогообложения исполнителей, которые выступают на корпоративных мероприятиях и частных вечеринках. Он уточнил, что для таких артистов планируется создать особый налоговый режим, а для тех, кто будет его нарушать, введут штрафы. «Какая разница — певец, таксист, строитель? У нас были проблемы с оформлением на работу соседей из Средней Азии. Сейчас каждый из них может купить патент — право находиться и работать в России. Всю коррупционную составляющую взяли и закрыли. Я извиняюсь, но чем таджик отличается от Лаймы Вайкуле с правовой точки зрения и статуса иностранного гражданина? Перед законом все равны», — пояснил Хаминский.
За незаконное выступление в Москве, Санкт-Петербурге, Московской или Ленинградской областях грозит штраф от 5 тыс. до 7 тыс. руб. и обязательное административное выдворение из России, в других городах и регионах — штраф от 2 тыс. до 5 тыс. руб.​ с возможным административным выдворением, уточнил он.

Журнал не первый раз обращается к теме Вайкуле «Крым ничего не потеряет» - ответили Вайкуле.
Общественный совет при управлении МВД по Москве направил министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву запрос на проверку концертной деятельности артистки Лаймы Вайкуле.
Об этом рассказал руководитель рабочей группы по вопросам преступности в сфере экономики совета Александр Хаминский в эфире радиостанции «Говорит Москва».
«Здесь вопрос не только управления экономической безопасности, но и управления по вопросам миграции МВД. Здесь достаточно непростой механизм доказывания. Необходимо собрать информацию о выступлениях на корпоративных и частных мероприятиях, на афишных гастролях. Установить даты и материалы фото- и видеофиксации. Необходимо запросить пограничную службу ФСБ о датах въезда, выезда. Нужно опросить персонал концертных площадок».
Автор обращения пояснил, что проверка обусловлена буквой закона.
«Если ты заявляешь о своей законопослушности и приверженности законодательству страны проживания, будь любезен уважать законодательство страны, где зарабатываешь деньги. Проверка, безусловно, будет проведена».
«Какая разница — певец, таксист, строитель? У нас были проблемы с оформлением на работу соседей из Средней Азии. Сейчас каждый из них может купить патент — право находиться и работать в России. Всю коррупционную составляющую взяли и закрыли. Я извиняюсь, но чем таджик отличается от Лаймы Вайкуле с правовой точки зрения и статуса иностранного гражданина? Перед законом все равны», — отметил Хаминский.


    • Irina
    • cегодня в 23:15
    от нее пользы ноль, а таджик хоть покосит и канавки прокопает!
    • Уже опровергли данную информацию http://tass.ru/obschestvo/5467065
        • Aleksandr88 → Алексей Зотьев
        • cегодня в 23:20
        Алексей Зотьев, не совсем так.

        "Общественник подчеркнул, что этот вопрос не требует обсуждения на совете. «Заседания проходят раз в квартал. Каждый член совета реализует свои права, в том числе имеет право на обращение к руководителю федеральных органов, это не требует согласования», — пояснил он."

        https://www.rbc.ru/society/17/08/2018/5b76b66f9a794719c6466a3a
    • А теперь, по вашим многочисленным просьбам, Лайма споёт таджикскию народную песню "Олуча гули боддом" и отштукатурит фасад нашего Драмтеатра! :laughing: :laughing: :laughing:

    Комментариев нет:

    Отправить комментарий