пятница, 17 августа 2018 г.

Командование ВСУ разоружает военных перед парадом, в частях катастрофический некомплект: сводка о военной ситуации в ДНР (ФОТО, ИНФОГРАФИКА)


Командование ВСУ разоружает военных перед парадом, в частях катастрофический некомплект: сводка о военной ситуации в ДНР (ФОТО, ИНФОГРАФИКА) | Русская весна
«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшую неделю по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя УНМ ДНР Даниила Безсонова. 
На этой неделе в подразделениях Народной милиции Донецкой Народной Республики прошли ротные тактико-строевые занятия и учебные стрельбы артиллерийских расчетов.
Также Народная милиция ДНР и волонтёры из группы «Москва-Донбасс» не оставляют без помощи семьи военнослужащих, погибших защищая Республику от агрессии киевского режима.
На этой неделе груз помощи, включающий продукты питания, бытовую химию, одежду и обувь, был доставлен в город Торез, где был распределён среди нуждающихся.
За минувшие сутки украинские оккупационные силы продолжили нарушать режим прекращения огня.
Обстрелам подверглись населённые пункты Коминтерново, Ясиноватая и Докучаевск, по которым противник вёл обстрелы из минометов калибра 82 мм, гранатометов и стрелкового оружия, в том числе крупнокалиберного и снайперского.
В результате обстрела населенного пункта Докучаевск повреждено остекление двух домов.


Всего за неделю зафиксировано 45 нарушений режима прекращения огня. По районам 15 населённых пунктов Республики противник выпустил 12 танковых снарядов, более 250 мин калибром 120 и 82 мм, произвёл до 200 выстрелов из вооружения БМП, а также активно применял различные виды гранатомётов и стрелкового оружия.
За указанный период в результате обстрелов населённых пунктов — Горловка, Старомихайловка, Докучаевск, Коминтерново, Саханка и Сергеевка —  получили повреждения 29 домостроений, в том числе общеобразовательная школа в населённом пункте Горловка.
От вражеской агрессии погиб один защитник Донбасса и получили ранения трое мирных жителей Республики.
Нашей разведкой получены данные о том, что командованием ВСУ проводятся мероприятия по изъятию у военнослужащих, назначенных к участию в параде, посвящённого Дню независимости Украины, затворов со стрелкового оружия и демонтажу спусковых механизмов с военной техники.
Это насколько военно-политическое руководство Украины боится своих защитников, что даже не доверяет лучшим из лучших, истинным патриотам, отобранных для участия в Параде?!
При этом хотелось бы отметить, что мы с определённым интересом ожидаем самого парада, а именно прохождения техники. Такой интерес мы связываем с получением нами данных из доклада об итогах инспекторской проверки комиссии ВСУ соединений и частей оперативного командования «Запад» (14 ОМБр, 24 ОМБр, 128 ОГШБр, 44 ОАБр), завершившейся на прошлой неделе. Эти соединения являются одними из основных участников парада.
Так, по полученной информации, после проверки выявлено 75 ед. Т-64 частично разукомплектованы, на 106 ед. БМП-2 отсутствуют или выведены из строя двигатели, у 42 ед. самоходных гаубиц 2С1 «Гвоздика» и 39 ед. 2С3 «Акация» превышен ресурс износа стволов, механизмы заряжания неисправны, у 24 ед. 152-мм буксируемых гаубиц 2А36 «Гиацинт-Б» — глубинные поражения коррозией каналов стволов.
Как мы видим, привлекаемая к параду техника ВСУ собрана из остатков ещё более или менее работоспособной и заново покрашенных образцов, которые не попали в доклад инспекторской группы.
Неудивительно, что боевики ВСУ не хотят защищать с таким вооружением в руках свою страну, пусть даже от мифического агрессора, которого создала украинская пропаганда.
Но и это является не основной причиной массового бегства и увольнения украинских оккупантов из своих бандформирований.
Так, в ходе проведенного научно-методическим центром кадровой работы минобороны Украины исследования причин массового увольнения и самовольного оставления частей военнослужащих, проходящих службу по контракту, из рядов ВСУ около 59% опрошенных в качестве основной из них указали длительное пребывание в зоне «ООС» и связанные с этим обстоятельства — усталость, чрезмерные нагрузки, разлады в семье.
Кроме того, 48% респондентов заявили о недостаточном материальном обеспечении, включая денежное довольствие, и низком уровне социальной и правовой защиты военнослужащих.
Ранее мы сообщали, что укомплектованность 58-й мотопехотной бригады, прибывшей на замену 24-й бригаде на Горловском направлении, составляет 53% — 1830 человек из 3435 штатных должностей.
На днях нами получены данные об укомплектованности подразделений боевиков 36-й бригады морской пехоты, которая постоянно терроризирует и приносит ранения и разрушения нашим мирным жителям на Мариупольском направлении, а также является одним из основных борцов Наева с неразоружёнными подразделениями нацистов в южном районе.
Так, в настоящее время бригада имеет укомплектованность в 63% — 2292 человека из 3638 штатных должностей.
С целью исправления катастрофической неукомплектованности соединения, командованием морской пехоты Украины отдано распоряжение командиру 36-й бригады морской пехоты военному преступнику Гнатову на отбор с 9 до 18 августа кандидатов для прохождения службы в бригаде из других частей военно-морских сил.
Отобранные боевики буду перемещаться приказами ГШ ВСУ на должности в подразделения вдоль линии соприкосновения без учёта их согласия, с мотивацией якобы по «законам военного времени и мобилизации».
В настоящее время группы по отбору «пушечного мяса» на передовую продолжают работу во всех частях ВМС Украины.
Не лучше ситуация и в подразделениях госпогранслужбы Украины. В настоящее время погранотряды в зоне проведения оккупационной операции испытывают огромную нехватку офицерского состава.
Офицеры начали массово увольняться с окончательным переформированием «АТО» в «ООС», когда вся власть сосредоточилась в руках военных, а именно Наева.
Официально причиной отказа от продолжения службы в подразделениях госпогранслукжбы называется несогласие с переподчинением военному руководству Украины, которое вместо требований по улучшению условий проживания и обеспечения, требует только красивой картинки, отремонтированных и покрашенных заборов.
Однако, по имеющейся информации от уволившихся офицеров, становится ясно, что настоящей причиной является полное сосредоточение контроля над потоками контрабанды через линию разграничения у военного командования оккупационных сил.
И если раньше офицеры госпогранслужбы от этой контрабанды тоже получали свой процент, то сейчас всё уходит руководству, которое только ставит задачи на пропуск того или иного товара.
С целью сохранения высокого процента укомплектованности офицерским составом погранотрядов в зоне оккупационных сил с 1 августа решением коллегии администрации ГПСУ срок прохождения службы офицерским составом в органах и подразделениях погранслужбы в зоне «ООС» установлен не менее двух лет.
Данное решение является незаконным и противоречит нормативным актам. Как нам стало известно, в настоящее время группой офицеров-пограничников Донецкого погранотряда, которым командование отказало в увольнении, готовится коллективный иск в судебные органы против такого решения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий