пятница, 17 августа 2018 г.

Нагадили и в кусты. Госдеп прекращает финансирование восстановления Сирии

Госдепартамент перенаправит на другие цели 230 миллионов долларов, которые предполагалось выделить на стабилизацию Сирии, заявила официальный представитель госдепа Хезер Науэрт.

Она объяснила это тем, что госдепу с апреля удалось собрать на эти цели 300 миллионов долларов от партнеров по коалиции, в частности Саудовская Аравия пожертвовала 100 миллионов, ОАЭ – 50 миллионов.
«В результате вклада ключевых партнеров по коалиции госсекретарь Майк Помпео распорядился, чтобы госдепартамент перенаправил примерно 230 миллионов долларов стабилизационной помощи Сирии, выделение которых рассматривалось», – заявила Науэрт. По ее словам, решение принимал Помпео, согласовавший его с Белым домом.

«В сотрудничестве с конгрессом госдепартаменте перенаправит эти средства на поддержку других ключевых приоритетов внешней политики», – сказала Науэрт. По ее словам, цели США в Сирии остались прежними.


Источник

Твари в  Польше снесут памятник советским воинам, освобождавшим Варшаву

Как сообщает «Радио Польша» со ссылкой на управление по озеленению Варшавы, памятник передадут Институту национальной памяти. Элементы монумента отправят в Музей холодной войны в Подборске возле Щецина в Западнопоморском воеводстве.

В управлении уже получили одобрение на демонтаж и транспортировку памятника от реставратора и в настоящее время ищут подрядчика для выполнения этих работ. Экспозиция музея в Подборске располагается в помещениях бывших советских складов для атомного оружия.

Ранее сообщалось, что в Польше планируют снести 75 памятников советским воинам. При этом под снос попадают памятники, которые не находятся на местах захоронений.
Ранее МИД России призвал Польшу «прекратить позорную практику войны с памятниками».


Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий