суббота, 18 августа 2018 г.

«Эти русские, которые победили ИГИЛ»: французское издание об успехах России в САР



«Эти русские, которые победили ИГИЛ»: французское издание об успехах России в САР

Фото: kirill_makarov / shutterstock.com

Публицист Антуан Колонна опубликовал статью с говорящим названием «Эти русские, которые победили ИГИЛ». Материал вышел в свежем номере французского еженедельника Valeurs Actuelles.

По мнению его автора, неосмотрительные, а порой и саркастические прогнозы о «новом Афганистане», в котором рискует увязнуть Россия, не оправдались – затягивать с этим делом Москва не стала. Более того, удалось не только успешно предотвратить рост террористической угрозы, но и продемонстрировать миру свои военные возможности, что оказало на многих неизгладимое впечатление.

Результат превзошёл ожидания – даже, несмотря на активное давление, оказываемое Соединёнными Штатами, такие страны, как Индия и Турция встали в очередь за покупками российских вооружений. Примечательно, что Турция и вовсе является партнёром США по НАТО, но, сколько бы американские генералы не пугали Анкару «последствиями», а новенькие С-400 всё равно вот-вот будут приобретены.

Всего за три года с начала военной операции в САР, России удалось добиться такого результата,
которого Америка в Афганистане не смогла достичь за 17 лет – к такому выводу пришёл автор статьи. Успешно предотвратив геноцид христиан и распространение террористической угрозы, Москве удалось испытать на практике практически весь свой боевой арсенал, а также обзавестись новыми партнёрами в оборонно-промышленном секторе.

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru

От руин — к действующим заводам: как идёт восстановление сирийских городов




Комментариев нет:

Отправить комментарий