суббота, 18 августа 2018 г.

Очередная провокация Киева: судно «Механик Погодин» арестовано в Херсонском порту на три года



Украине спокойно не сидится. Вот только во что выльется правовой беспредел Незалежной, который она устраивает в эти дни? Недавно стало известно, что судно «Механик Погодин» арестовано в Херсонском порту на 3 года. И это уже переступает все разумные границы.

Стоит напомнить, что после первой подобной истории с «Нордом» Незалежная столкнулась с большими проблемами при проходе ее судов в Керченском проливе. С того момента, и до сих пор, все без исключения корабли под жовто-блакитным флагом подвергаются тщательному досмотру российских морских пограничников. Не обходят стороной даже пассажирские паромы. Конечно, это все очень не нравится Киеву, но приходится платить за свои нахальные выходки.

Теперь «патриоты» арестовали российский танкер «Механик Погодин». Что за этим последует, гадать пока трудно, однако однозначно ясно одно, что Москва так просто не оставит эту ситуацию. Но Россия гарантированно найдет способ достойно ответить Украине на ее преступления.

Кастрюлеголовые уже пытались взять российское судно штурмом. Инспекция свидомых «патриотов» делала попытку попасть на корабль с целью контроля технического состояния, но никого не пустили. Киев сообщил, что сделает еще одну попытку. Пока что хунта не перекидывает в Херсон танковую бригаду для боевого штурма «Механика Погодина», и, слава богу, что хватает на это извилин.

Так или иначе, для Украины эта провокация не сулит ничего хорошего. Ухудшение отношений с Россией будет выливаться в новые проблемы и препятствия, ком которых будет расти и расти. Что ожидает Незалежную в конце этого пути, рассказывать не нужно. Но они сами сделали этот выбор. Источник

«Играют с огнём»: В Совфеде обещают предельно жёсткий ответ, если Украина не отпустит российский танкер

«Играют с огнём»: В Совфеде обещают предельно жёсткий ответ, если Украина не отпустит российский танкер | Русская весна
Украинские власти играют с огнем, незаконно задерживая российский танкер «Механик Погодин», заявил член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.
«Украинские власти явно играют с огнем, незаконно задерживая российское судно „Механик Погодин” в порту Херсона вот уже больше недели. Теперь к тому же, уподобившись закоренелым уголовникам, они пытаются взять нас на понт, заявляя, что судно заблокировано в порту на три года.
Понятно, что ничего подобного мы не допустим ни при каких обстоятельствах. У России есть сотни способов отреагировать на эти провокации, и наше терпение на последнем пределе. Такое впечатление, что Киев не понимает, насколько разнятся здесь возможности России и Украины.
Мы все же надеемся, что здравый смысл восторжествует и в ближайшие дни наше судно сможет свободно покинуть порт. Иначе ответ России будет предельно жестким. Работа в этом отношении уже идет», — написал он на своей странице в соцсети.

Комментариев нет:

Отправить комментарий