суббота, 18 августа 2018 г.

Пастухи новой жизни



На Украине решили отказаться от централизованного горячего водоснабжения


Член коллегии Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению Украины Мария Яковлева призвала украинцев к экономии.

Яковлева поддержала тезис украинского вице-премьера Геннадия Зубко о необходимости упразднения услуги населению по централизованному снабжению горячей водой. По мнению Яковлевой, это надо было сделать «еще 20 лет назад», так как в европейских городах якобы отсутствует какая-либо система централизованной подачи горячей воды, поэтому на Украине «улицы никто не будет греть, чтобы люди за это платили», сообщает «Обозреватель». Как считает Яковлева, никаких рисков при проведении подобной реформы нет, заявив, что подобным «гениальным» идеям угрожает лишь непрофессиональное «народное» исполнение.

Справка: с 10 июня на Украине вступила в силу новая редакция закона «О жилищно-коммунальных услугах», сопряженная с очередным ростом тарифов на коммунальные услуги. По новому положению, возвращается пеня за просрочку платежей, вводится абонентская плата за холодную и горячую воду, значительно расширяются полномочия поставщиков услуг. По оценкам экспертов, нововведения повлекут за собой рост тарифов на услуги ЖКХ еще на 20-30%. Источник


В Польше перевернулся автобус с украинцами, пострадали десятки человек

В Польше перевернулся автобус с украинцами, пострадали десятки человек

В Польше перевернулся экскурсионный автобус с украинцами. Согласно предварительной информации, трое погибли. Пострадал 51 человек. Как сообщают местные СМИ, транспорт упал со склона в Подкарпатском воеводстве.

Как отмечается, автобус имел украинскую регистрацию. Он перевозил туристов из Львова, направлялся к границе со Словакией. В транспорте были и дети.

Все пострадавшие направлены в больницу. Как сообщается, состояние девяти из них оценивают как тяжёлое. Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий