суббота, 18 августа 2018 г.

Чешский сенатор сравнил Украину с "чёрной дырой"

Марина Потрошенко сбежала от мужа





На Украине олигархи продолжают борьбу за финансовые потоки, а среди обычных людей царит страшная бедность, поскольку все деньги, направленные Киеву в качестве финансовой помощи, провалились в "чёрную дыру" и уже вряд ли когда-либо вернутся.

Такое мнение в интервью высказал чешский сенатор Ярослав Доубрава. При этом никого на Западе не беспокоит тот факт, что на Украине произошёл жёсткий государственный переворот, во время которого были убиты тысячи людей. Все лишь преследуют собственные интересы в политической игре, уверен парламентарий.

Говоря о прогнозах на будущее Украины, Я. Доубрава высказал мнение, что вырисовывается довольно безрадостная картина. Периферия, вероятно, не подозревает, что происходит, а большие города фашисты уже взяли под свой контроль, отметил он. Сенатор также признался, что не испытывает никакого желания посещать Украину, пока там не поменяется власть. Он не хочет ходить по улицам, где шествуют фашисты, которые выкрикивают свои мерзости.

Ранее депутат Верховной Рады и лидер партии "За жизнь" Вадим Рабинович предупредил, что на Украине назревает катастрофа. По словам политика, европейские государства под видом экономической помощи пытаются расхитить национальные богатства Украины.

Комментирует президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Владимирович Ищенко.


В словах Я. Доубравы слышится, что в Европе начинают понимать истинное положение вещей на Украине. Это так на самом деле?

Р. Ищенко: Не надо недооценивать европейцев и считать их круглыми идиотами, потому что всё, что было здесь процитировано, давным-давно следует произносить в прошедшем времени. То есть, не "происходит", а "произошло", не "произойдёт", а "давно уже случилось" и т.п.

И случилось это около четырёх лет назад. Всё это они прекрасно видели. Более того, во многом как раз европейцы, в том числе восточные европейцы, участвовали, в том числе и в подготовке украинских неонацистов. Чехия в этом играла не такую большую роль, как Польша или Литва, но тоже с учётом расположения на её территории некоторых западных центров подготовки участвовала. Поэтому всё на Западе прекрасно знали.

А то, что сейчас об этом заговорили, причём на достаточно высоком политическом уровне, свидетельствует только об одном: на Украину на Западе махнули рукой, поняв, что толку от неё уже не будет. Теперь это уже можно видеть официально, поэтому об этом и заговорили.

Ну, как по-другому можно себе это представить, если в 2014 году отдельные польские, британские, германские журналисты видели, что происходит на Украине, а правительства, которые обладают там дипломатическими представительствами, которые получают сведения от разведывательных сообществ и пр., в упор не хотели замечать?

О каком толке от Украины идёт речь? На что в отношении Украины на Западе надеялись?

Р. Ищенко: Во-первых, США рассчитывали получить на Украине либо серьёзный мощный плацдарм – государство, которое бы уравновешивало российские амбиции в Восточной Европе, либо же вялотекущую долговременную конфронтацию, которая сковывала бы российские ресурсы. Ни то, ни другое не получилось.

Европейский союз рассчитывал получить на Украине большой рынок сбыта колониального типа, но это тоже не получилось. Потому что Украина обнищала, и сейчас как рынок сбыта она ничто, пустое место.

То есть, они предполагали, что это будет актив. Или в одной форме, или в другой форме, но актив, а оказалось, что это пассив. Ну, или, как говорят на бирже, мусорный актив. Вроде бы бумаги оформлены красиво, но не стоят ничего, а, скорее, уже давно ушли в отрицательные величины.

Программу "Актуально" ведёт Дмитрий Чернов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий