пятница, 17 августа 2018 г.

США передали укрофашистам контрбатарейные радары


США передали укрофашистам два контрбатарейных радара. Церемония передачи оборудования прошла при участии посла США в Украине Мари Йованович. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны в пятницу, 17 августа.

Как уточнили в министерстве, подвижная радиолокационная станция контрбатарейной борьбы типа AN/TPQ предназначена для автоматического определения местоположения позиций вражеской артиллерии, ракетных установок и минометов.

Одновременно такой радар может обрабатывать ведение огня из 10 различных видов оружия из нескольких мест и определять позиции после обнаружения первого выстрела.

В Минобороны сообщили, что с 2014 года американская сторона передала ВСУ более трех десятков таких станций контрбатарейной борьбы различных модификаций.





Хватит только удавиться: «патрiоты» возмущаются аптечками ВСУ (ФОТО)

Хватит только удавиться: «патрiоты» возмущаются аптечками ВСУ (ФОТО) | Русская весна
Пособница украинских карателей, снабжающая их медикаментами, возмутилась наполнением солдатской аптечки на пятом году войны.
«Это аптечка, выданная бойцу сейчас, в 2018 году. На пятом году войны. Два резиновых жгута, два ИПП (индивидуальный перевязочный пакет — прим. РВ), один из которых советских времен, пластырь, антибиотик.
Это саботаж, это нагло ржущее нам всем в лицо зло. Безнаказанное, удобное, угодное и поощренное.
И убейтесь головой о стенку — им п***», — возмущается «волонтёрка» Ирина Гук.
«Всё, для того, чтобы удавиться», — комментируют пользователи.
Оперативное командование ВС ДНР не единожды приводило факты хищения в ВСУ и обогащения командиров за счёт личного состава. Эта аптечка — один из примеров того, как командование карателей относится к подчинённым.
Хватит только удавиться: «патрiоты» возмущаются аптечками ВСУ (ФОТО) | Русская весна

Комментариев нет:

Отправить комментарий