вторник, 18 сентября 2018 г.

Время покажет. Выпуск от 18.09.2018

Сезон простуд: первая волна. Время покажет. Выпуск от 18.09.2018


Российские врачи бьют тревогу. Количество регионов, охваченных гриппом и ОРВИ, растет с каждым днем. В этом сезоне нас атакуют два новых штамма гриппа – вирус группы А «Сингапур» и вирус группы В «Колорадо». Если раньше эпидемия гриппа начиналась в ноябре, и пик приходился на период с декабря по март, то в этом году первая волна эпидемии уже бушует.



В небе над Сирией. Время покажет. Выпуск от 18.09.2018

Тема выпуска – инцидент со сбитым над Средиземным морем российским самолетом-разведчиком Ил-20. Трагическая случайность или продуманная провокация?

17 сентября над Средиземным морем системой ПВО Сирии был сбит самолет-разведчик Ил-20. В результате погибли 15 российских военнослужащих. В Минобороны РФ заявили, что израильские военные не предупредили заранее о готовящихся ударах по Сирии и прикрылись российским Ил-20, подставив его под удар. Также в Минобороны РФ отметили, что оставляют за собой право на адекватные ответные действия в отношении Израиля.



Идлиб: демилитаризованная зона. Время покажет. Выпуск от 18.09.2018

По итогам переговоров в Сочи президенты России и Турции подписали меморандум о стабилизации обстановки в зоне деэскалации в Идлибе. В провинции будет создана демилитаризованная зона, которая, по сути, отменяет военную операцию в регионе и позволит защитить мирное население. Итоги переговоров активно обсуждают эксперты и западные СМИ. Усилия России и Турции уже приветствовали и в Госдепе США.



Свобода по-украински. Время покажет. Выпуск от 18.09.2018

Тема выпуска – расторжение Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Россией. Как будут дальше развиваться отношения двух стран?

Украина не станет продлевать Договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве с Россией. Президент Украины Петр Порошенко подписал соответствующий указ. Это фундаментальное соглашение определяло отношения двух стран на протяжении последних 20 лет. Идею Киева поддержали в Вашингтоне.



За минуту до удара. Время покажет. Выпуск от 18.09.2018

17 сентября сирийскими ПВО был сбит российский военный самолет. Министерство обороны РФ заявило, что израильские летчики «подставили» российский самолет «под огонь», слишком поздно предупредив об атаке.

Израиль возложил ответственность за уничтожение самолета на режим Башара Асада, выразив соболезнования в связи с гибелью 15 российских военнослужащих.

Эксперты пытаются разобраться, что на самом деле стало причиной гибели российского военного самолета в Сирии, и почему предупреждение об атаке со стороны Израиля поступило слишком поздно.



Договоренность по Сирии. Время покажет. Выпуск от 18.09.2018

В студии продолжают обсуждать итоги переговоров президентов России и Турции по ситуации в Сирии. В понедельник Владимир Путин и Реджеп Эрдоган договорились о создании демилитаризованной зоны в провинции Идлиб. На внеочередном заседании Совбеза ООН во вторник спецпосланник генерального секретаря ООН по Сирии Стаффан де Мистура отметил важность достигнутого соглашения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий