вторник, 18 сентября 2018 г.

Программа "Вести" в 20:00 (18.09.2018) «Россия»



Трагедия в небе над Сирией: в МИД вызван израильский дипломат. Спасать пациентов пришлось спецназу: в клиниках Волгоградской области изъяты опасные препараты. Встреча лидеров двух Корей в Пхеньяне. Ребенок пожелтел от моркови: мама с сыном сбежали от отца-вегана за границу.



Программа "Сегодня" в 19.00 (18.09.2018) «НТВ»

Провокация Израиля: российский самолет-разведчик был сбит над Средиземным морем сирийскими ПВО из-за действий ВВС Израиля. Истребители F-16, не предупредив заранее российских военных, атаковали сирийскую территорию, прячась за находившийся в это время в воздухе российский самолет, практически вызвав на него огонь сирийских сил ПВО.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху позвонил Владимиру Путину, чтобы выразить соболезнования и заявить о готовности содействовать России в расследовании инцидента и передать все необходимые данные, направив для этого в Москву командующего израильскими ВВС. 

Эксперты разбираются, почему не сработал механизм предотвращения инцидентов в небе над Сирией. Россия и Израиль давно договорились заранее оповещать друг друга о планируемых боевых операциях в регионе. Однако в этот раз израильские военные оповестили российских всего за минуту до атаки.



Программа "Факты" от 18 сентября 2018 года

Российский самолет-разведчик Ил-20 сбит в Сирии: погибли 15 наших военных. Как же Москва ответит на сбитый самолет? Одно из сухопутных продолжений "Турецкого потока" может пройти через Венгрию. Отзеркалили: Китай вводит новые меры в ответ на очередные пошлины от США.

Комментариев нет:

Отправить комментарий