вторник, 18 сентября 2018 г.

Опубликовано видео обращения Путина в связи с крушением Ил-20

18.09.2018 16:40 570

Российский лидер выразил соболезнования родственникам погибших военных.

В Сети появилось видео обращения президента России Владимира Путина. 

Глава государства выразил соболезнования семьям военных, чьи родные погибли в результате катастрофы в Сирии. По словам лидера РФ, для любой страны гибель людей — это беда, особенно при таких трагических обстоятельствах. В конце речи Владимир Путин извинился перед родственниками погибших.
Российский президент считает, что эту трагедию никак нельзя сравнивать с той, что произошла ранее. 
Имеется в виду турецкий самолёт, сбивший отечественный над территорией Сирии. Министерство обороны выступило также с заявлением.


Как считают представители военного ведомства, из-за безответственных действий ВВС Израиля, спровоцировавших атаку, произошло крушение. Останки погибших и воздушного судна уже подняты из океана и направлены на сушу. 
Информация уточняется.
Автор: Максим Белоусов...

МОСКВА, 18 сентября. /ТАСС/. Временная поверенная в делах Израиля в Москве Керен Коэн-Гат, вызванная во вторник в МИД РФ в связи с ситуацией с российским самолетом Ил-20, сбитым в Сирии, покинула здание ведомства. Беседа длилась около получаса, при этом дипломат отказалась от комментариев для журналистов, сообщает корреспндент ТАСС.
Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу провел телефонный разговор с израильским коллегой Авигдором Либерманом, в котором заявил, что вина за сбитый российский самолет полностью лежит на Израиле. Он также указал, что трагедия произошла в результате безответственных действий израильских военно-воздушных сил, которые не отвечают духу двустороннего партнерства, подчеркнув, что в этой связи российская сторона оставляет за собой право на дальнейшие ответные шаги.

Комментариев нет:

Отправить комментарий