вторник, 18 сентября 2018 г.

Уничтожение российского Ил-20. А. Жилин: часть большой игры против России | Ю. Селиванов: акт мести Запада на договоренность России и Турции


Александр Жилин: уничтожение российского Ил-20 - часть большой игры против России

В воздушном пространстве Сирии сбит Ил-20 ВКС РФ. Свое мнение о случившемся выразил военный эксперт Александр Жилин.

«Те, кто стоит за дальнейшую эскалацию в Сирии и Ближнем Востоке добиваются своих целей путем провокаций», — отметил эксперт.

Вчера президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган во время встречи в Сочи договорились о том, что в сирийской провинции Идлиб будет создана демилитаризованная зона.

«Россия получила возможность отойти на несколько шагов назад от разгорающейся войны на Ближнем Востоке. И тут происходит это ЧП.

Хотелось задать вопросы Минобороны РФ: почему уже объявили что это С-200, мы достали останки самолета со дна моря? Второе, как они могли прикрываться, если израильские самолеты били по мирным объектам, провоцируя сирийское ПВО активно противодействовать. Во время ответа ПВО Сирии пропадает наш самолет, отсюда надо начинать расследование.

Следовательно Россию начинают провоцировать со всех сторон, игра идет большая и на кон поставлены огромные ставки», — добавил Жилин.



Юрий Селиванов: причина провокации Израиля - акт мести Запада на договоренность России и Турции

Российский самолёт Ил-20 был сбит силами ПВО Сирии из-за провокации израильских военных. Что должна предпринять Россия разбирался наш постоянный эксперт Юрий Селиванов.

«Почему провокация произошла именно в этот день? Дело в том, что накануне президенты России и Турции достигли прорывного соглашения по ситуации в сирийском Идлибе. Путин смог убедить Эрдогана в компромиссном варианте, но представьте себе, какое озлобление это вызвало на Западе, в Вашингтоне.

Они пытаются расколоть ближневосточное трио, которое препятствует планам Запада», — рассказал журналист.

Юрий Селиванов добавил, что если говорить о планах США о войне, Америка далеко не однородна и те круги, которые провоцируют ситуацию, могут действовать автономно от высшего руководства США.

Комментариев нет:

Отправить комментарий