воскресенье, 23 сентября 2018 г.

Россию принуждают к развитию. Переходим от слов к делу. Время-вперёд! #310


Те задачи, которые поставлены сейчас перед Россией, призваны встряхнуть и пересобрать всю экономику, дав ей импульс к быстрому росту. Уже сейчас начался переход от слов к делу – в проект вступают крупнейшие компании. Какие и как – расскажем после сводки новостей.



Ролик о «Тихвинском машиностроительном заводе»




В Татарстане открылся центр специального машиностроения

Новый машиностроительный комплекс создан в Зеленодольске, на базе производственного объединения «Завод имени Серго» («ПОЗиС», входит в концерн «Техмаш» Госкорпорации Ростех). Центр оснащен современными цифровым линиями, обеспечивающим автоматизированное производство продукции военного назначения.

Центр специального машиностроения — обновленный производственный комплекс, где установлено современное высокотехнологичное оборудование мирового уровня. До недавнего момента для изготовления продукции здесь использовались технологии 50-80-х гг — энергозатратные, с высокой трудоемкостью, не отвечающие современным экологическим требованиям. Техническая модернизация позволила увеличить производительность труда в 2,2 раза, снизить энергопотребление в 1,5 раза и увеличить рентабельность производства в условиях малых серий и большой номенклатуры изделий.

Проект реализован в рамках федеральной целевой программы «Развитие оборонно-промышленного комплекса РФ на 2011-2020 годы». Инвестиции в Центр составили свыше 4 млрд рублей.

«ПОЗиС» является основным российским производителем малокалиберных боеприпасов для авиационных, морских и сухопутных артиллерийских систем, а также единственным в России и странах СНГ производителем более 20 типов различных пиропатронов для авиационных средств спасения экипажей самолетов. Предприятие располагает замкнутым циклом производства: изготовление гильз, снарядов, сборка, снаряжение, имеет специальную конструкторско- технологическую службу, а также полигон для испытаний боеприпасов. Источник


В Адыгее молзавод «Тамбовский» запустил новый цех упаковки молочной продукции

Одно из крупных молокоперерабатывающих предприятий Адыгеи — молзавод «Тамбовский» реализовало инвестпроект по строительству в Майкопе инновационного цеха упаковки продукции. Объем вложений составил 120 млн рублей.

Площадь цеха состовляет более 2 тысяч квадратных метров. Сейчас объемы выпуска продукции в нем составляют порядка 5 тонн в сутки, в перспективе эта цифра должна вырасти в 4 раза.

На предприятии ежегодно увеличивается численность работников, что позволяет решать проблему занятости населения хутора и соседних сельских территорий. В 2018 году по сравнению с 2016 годом численность работников завода увеличилась в 2 раза. Благодаря реализации инвестпроекта, будет создано до 250 новых рабочих мест, сейчас трудоустроено 80 человек. Темп роста заработной платы на предприятии составил 147% к уровню 2016 года.

Работников предприятия организованно доставляют на завод и обратно, обеспечивают спецодеждой, есть своя столовая, прачечная. Как заверил гендиректор, дальнейшая деятельность ООО «Тамбовский» нацелена на повышение эффективности парка технологического оборудования; сокращение длительности производственного цикла изготовления продукции; снижение потерь; увеличение ассортимента и сбыта выпускаемой продукции; создание благоприятных условий труда. Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий