вторник, 18 сентября 2018 г.

60 минут. Новое ток-шоу с Ольгой Скабеевой и Евгением Поповым от 18.09.2018



Российский Ил-20 был сбит по вине Израиля. По горячим следам от 18.09.2018




Хуцпа от жидов США выразили соболезнования в связи с крушением Ил-20 в Сирии 18.09.2018 - 18:39 Слова соболезнования в адрес России по поводу катастрофы самолет-разведчика Ил-20 высказал спецпредставитель США по Сирии Джеймс Джеффри на заседании совета безопасности ООН. «Я бы хотел выразить соболезнования нашим партнерам по Совбезу - России в связи с трагической гибелью людей при крушении самолета вчера», - заявил Джеффри. Он добавил, что данный инцидент является напоминанием о том, что надо найти долгосрочное мирное и политическое решение в сирийском конфликте. Самолет Ил-20 ВКС России был сбит ракетой сирийских ПВО. Это произошло в связи с тем, что израильские самолеты использовали его как прикрытие при бомбардировке сирийских объектов в районе города Латакия.

Источник: http://rusnext.ru/news/1537285199



Анонс: Депутаты Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин и Денис Парфенов призвали главу МИД России Сергея Лаврова проработать комплекс мер в ответ на «провокацию Израиля» в Сирии, вплоть до разрыва дипломатических отношений. Об этом говорится в письме депутатов, копия которого есть в распоряжении РБК.
Источники фото: minsvyaz.ru
Как утверждают депутаты, инцидент с самолетом Ил-20 является «явно враждебным по отношению к России шагом». «Это нельзя воспринимать никак иначе, чем действие не партнеров, но противников», — говорится в обращении депутатов. Как отметили авторы письма, речь идет о жизни российских военнослужащих, и в этой ситуации «приемлемых компромиссов с Израилем просто не просматривается».
РБК обратился за комментарием к официальному представителю МИД России Марии Захаровой.
17 сентября возвращавшийся на авиабазу Хмеймим российский самолет Ил-20 был сбит сирийскими ПВО. Погибли 15 российских военных, находившихся на борту. Минобороны России возложило вину за произошедшее на израильских летчиков, пояснив, что они «подставили» российский самолет под удар сирийского комплекса С-200 и «преднамеренно создали опасную ситуацию для кораблей и самолетов в регионе».
В этот день четыре истребителя ВВС Израиля F-16 наносили удары по промышленным объектам в районе Латакии. Как утверждают в Минобороны, израильские летчики «не могли не видеть» заходивший на посадку российский самолет.
Источники: РБК

Анонс: Российский Ил-20, сбитый в Сирии в результате действий Израиля, перед крушением выполнял разведывательные задачи в идлибской зоне деэскалации, заявил глава Минобороны России Сергей Шойгу.
Источники фото: wikimedia
«Между авиацией Израиля — четыре самолёта F-16 — и территорией Сирии находился наш самолёт-разведчик Ил-20 с экипажем 15 человек на борту, который выполнял разведзадание как раз по идлибской зоне деэскалации», — цитирует ТАСС министра.
По его словам, его задачей было определение «мест хранения и сбора беспилотных летательных аппаратов, которые из этой зоны вылетают и наносят удары по разным районам Сирии».
Ранее Шойгу возложил вину за инцидент с российским Ил-20 на Израиль. 
Российский лидер Владимир Путин заявил, что Россия усилит меры безопасности для своих военных на территории САР. 
По данным Минобороны, инцидент произошёл из-за того, что лётчики ВВС Израиля прикрывались российским самолётом, подставив его под огонь сирийских средств ПВО. 
Источники: РТ

Комментариев нет:

Отправить комментарий