суббота, 15 сентября 2018 г.

Американские щупальцы везде: компания Amazon связана с разведкой США

Многие СМИ уже публиковали сведения, как такие американские социальные сети, как Facebook, Twitter и Instagram трудятся на благо разведки и спецслужб США. Но сегодня стало известно, что еще одна фирма связана с «Большим Братом». И этой организацией стала интернет-компания Amazon, где можно купить все, что угодно.

Если про социальные сети были громкие разоблачения, то Амазону удавалось оставаться в тени и передавать облачные хранилища данных своих покупателей со всего мира для ЦРУ. Но в России даже не догадывались о том, что компания может быть опасной. Кто до сих пор не верит в это, вот история жительницы из штата Орегон в США. В мае этого года умный динамик Amazon Echo сам записал приватный разговор и отправил одному из её знакомых. В Амазон подтвердили данный факт и добавили, что это, к сожалению, не единичный случай. Так, в бытовых устройствах, приобретенных в Amazon, были обнаружены жучки для прослушки, а в мягких игрушках CloudPets нашли устройства, которые сохраняли в архивах все разговоры членов семьи. Правда, скандал в СМИ скоренько замяли.

Об отношениях ЦРУ и Амазона писал портал Business Insider, который раскрыл все о долгом и плодотворном сотрудничестве компании с ЦРУ и силовыми ведомствами страны. Так, фирма предоставляла так называемую секретную облачную службу для ЦРУ – эта услуга была разработана специально для ведомства и других разведывательных подразделений. Кстати, эта новинка принесла им неплохую прибыль, поэтому очевидно, что Амазону выгодно сотрудничать с американскими спецслужбами.

Более того, вскрылись тесные связи владельца компании Джеффа Безоса с ЦРУ. Например, в 2016 году он вошел в Консультативный совет по инновационным технологиям Пентагона, а одна из ветвей компании, Amazon S3, допустила огромную утечку данных из баз данных на 198 млн записей, т.к. они лежали в незащищенном хранилище. Но разве Безоса это как-то задело? Он продолжал оказывать американским спецслужбам информационную поддержку, более того, можно предположить, что Джефф усиленно отрабатывал инвестиции, которые вложили в его компанию, попытками продать как можно больше Smart TV, которые ЦРУ используют для слежки за населением, в том числе и России. Не стоит забывать, что Безос владеет газетой The Washington Post, которая вообще постоянно кричит о якобы «русском следе». Это все походит на попытки замаскировать свой след. Получается, Амазон – просто инструмент западных спецслужб.

Подумайте сто раз, прежде чем заказывать там вооон тот очаровательный блендер для вашей новой кухни. Там может оказаться жучок. Американские товары и их интернет-издания перестали быть безопасными уже очень давно.

monovvar

Комментариев нет:

Отправить комментарий