пятница, 14 сентября 2018 г.

В Москве разгромлена выставка полусумасшедшего еврея Василия Слонова

Рассказывающая об этом статья, опубликованная 13 сентября сего года в Израильских СМИ в рубрике "КУЛЬТУРА", называется "Никакого антисемитизма: в Москве разгромили выставку "Небесный Иерусалим".
Позвольте спросить: ЭТО КУЛЬТУРА?!
"В Москве группа людей напала на галерею "11.12", в которой проходила выставка художника Василия Слонова "Небесный Иерусалим".
По словам сотрудников галереи, вандалы испортили ряд работ, некоторые произведения художника просто украли.
"Эта бесноватая группа проникла в галерею, налила в галерею вонючую жидкость, сорвали работу со стены и ее невозможно у них отнять. Визжат как резанные. Пытались их как-то вразумить. В ответ они обзывались "дрянью" и прочее. Производят дикое впечатление и очень "подсадное". Слонову шьют "оскорбление главы государства" типа", —приводит слова персонала издание МБХ.
По оценкам директора галереи Александра Шарова, стоимость испорченных произведений составляет примерно 20-25 тыс. евро.
"В настоящий момент все испорченные работы являются вещественным доказательством преступления вот этих участников акции", - отметил Шаров.
Как стало известно позже, погром устроили представители движения "Юго-восточного радикального блока" (SERB). После акта вандализма лидер группировки Игорь Бекетов подал заявление в полицию об оскорблении чувств. По его словам, экспозиций "Небесный Иерусалим" посетители недовольны.
О художественной ценности произведений Василия Слонова можно спорить, однако преступление совершено и задокументировано. Между тем федеральный российский телеканал "Россия 24" рассказал о погроме чуть ли не как об акте героизма, а погромщики - активисты SERB в настоящее время требуют проверки произведений, представленных в галерее, на экстремизм.
Выставка "Небесный Иерусалим" — это "художественная материализация размышлений автора о судьбах мира в целом и о кривой судьбе русской цивилизации, в частности". Экспонаты "фокусируют и проецируют на русскую ментальность гремучую смесь Нагорной проповеди Христа и нравственного императива Эммануила Канта", говорится на сайте галереи.
Лучшим комментарием к этой новости, наверное, может послужить моя статья "Что делать Путину, если значительная часть евреев шизофреники", опубликованная мною ещё в 2014 году. В 2017 году её "экранизировал" какой-то добрый человек, и теперь можно посмотреть её видео-версию: 
15 сентября 2018 г. Мурманск. Антон Благин

Комментариев нет:

Отправить комментарий