вторник, 18 сентября 2018 г.

Неслучайные случайности



Подъехала и официальная реакция Кремля.

Когда гибнут люди особенно при таких трагических обстоятельствах, это всегда беда. Для нас всех, для страны, для близких наших погибших товарищей. И я приношу соболезнования близким погибших. Что касается сравнения с с нашим самолетом, сбитым турецким истребителем, это все-таки другая ситуация. Тогда турецкий истребитель сознательно сбил наш самолет. Тут это скорее похоже на цепь трагических случайностей.Мы безусловно должны во всем разобраться. Наше отношение изложено в заявлении министерства обороны, которое со мной полностью согласовано. Что касается ответных действий, то они будут направлены в первую очередь на дополнительное обеспечение наших военнослужащих и объектов в Сирии. Это будут такие шаги, которые заметят все. (с) Путин

Проблема всей этой ситуации в том, что цепь трагических случайностей стала следствием отнюдь не случайной политики Израиля в отношении Сирии, а в данном случае, как явствует из заявлений МО РФ, отнюдь не случайного использования ИЛ-20 для организации атаки на Латакию.

PS. После визита временной поверенной Израиля в МИД РФ, пока что никаких комментариев не поступало.
Конкретных шагов в связи с гибелью ИЛ-20 пока не озвучивается. 



Израиль выпустил свои официальные объяснения по поводу Ил-20 погибшего https://colonelcassad.livejour... во время вчерашней атаки ВВС Израиля на Латакию.
Как обычно это попытки агрессора переложить ответственность на жертв нападения, что является обычным делом при проведении политики умиротворения.

Срочное заявление пресс-службы Армии Обороны Израиля:
  • Израиль выражает соболезнование в связи с гибелью экипажа российского самолета, который потерпел крушение из-за поражение сирийской ракетой.
  • Израиль возлагает полную ответственность на режим Ассада за это. Израиль также считает, что Иран и Хизболла несут ответственность за этот трагический инцидент.
  • Израильские ВВС атаковали объекты инфраструктуры сирийской армии, которые производили оружие массового поражение для террористической организации Хизболла. Это оружие предназначалась для использования против Израиля, нагнетая угрозу.
  • Когда сирийская армия выпустила ракеты, попавшие в российский самолет, израильские самолеты ВВС уже находились на израильской территории.
  • Во время атаки израильских ВВС российский самолет, который был поражен, не находился в зоне действия.
  • Сирийские зенитные батареи стреляли без разбора, и мы не потрудились убедиться, что в воздухе нет российских самолетов.
  • Израиль предоставит российскому правительству всю информацию, необходимую для разъяснения инцидента и уточнения фактов, представленных в этом расследовании.
1. Временная поверенная Израиля прибыла в МИД РФ, куда она была недавно вызвана, скорее всего для вручения ноты.
2. Остается резонный вопрос, в кого и куда запускал ракеты французский фрегат "Овернь" - пока он в полной мере не разъяснен.

Комментариев нет:

Отправить комментарий