вторник, 18 сентября 2018 г.

Алексей Журавко: расторжение договора о дружбе - продолжение плана развала Украины



Цена жизни на засраине





Семченко: Kpымчанка поставила на место Парубия и Луценко прямо на трибуне Рады





Начал работать цирк под куполом, о заседании ВРУ рассказал политический эксперт Александр Семченко.
Парубий предложил парламенту увеличить состав ЦИК. Об этом он сказал во время утреннего пленарного заседания ВРУ во вторник, 18 сентября.
«Мы должны на этой неделе найти путь для избрания нового состава Центральной избирательной комиссии. Для решения ситуации, которая сложилась вокруг обновления состава ЦИК мной был подан и зарегистрирован законопроект о внесении изменений в ст. 6 закона о Центральной избирательной комиссии. Законопроект предусматривает изменение только в одном положении: увеличение членов ЦИК с 15 до 17. Эта формула является оптимальным корректным путем решения конфликта обновления ЦИК», — сказал Парубий.
По его словам, ранее число 15 скопировали из соответствующих норм в Российской Федерации и оно не имеет принципиального значения. Согласно пояснительной записке, законопроект направлен на обеспечение пропорционального представительства парламентских политических фракций в ЦИК.
Герасимов видимо ошибке, прочитал речь ту же, что была и вчера, разве мы не сможем так работать?, отметил Семченко.
Во время пленарного заседания 18 сентября в Верховной Раде произошла словесная перепалка между представителем президента в ВР Ириной Луценко и народным депутатом от фракции «Батькивщина» Александрой Кужель.
Ирина Луценковыступая с трибуны парламента, заявила, что позиция Юлии Тимошенко в 2008 году стала одним из факторов того, что Украина не получила Плана действий по членству в НАТО.
«Во время своего визита в Брюссель, незадолго до саммита Альянса, Тимошенко проигнорировала директиву тогдашнего президента Ющенко и не посетила штаб-квартиру НАТО, чтобы подтвердить решение Киева на вступление», – подчеркнула Луценко.
А позже Тимошенко предложила провести референдум относительно вступления в НАТО. И эту же идею предложила в 2010 году.
Идея референдума продолжается и сегодня. Члены ее фракции буквально несколько недель назад заявляли о референдуме, чтобы выяснить желание украинского населения,
– сказала представитель президента.
На защиту Тимошенко стала ее однопартиец Александра Кужель.
Лают Моськи, когда слон идет. Вы целый день лаете на «Батькивщину». Мы понимаем, вам «Опоблок», все остальные – до души, вам только мешает «Батькивщина». Ира, вспомните, вы пришли в политику вместе с «Батькивщиной». «Батькивщина» одна стояла рядом с вами, Порошенко не было, когда мы освобождали вашего мужа. Боженька все видит,
– заявила Кужель.
Кроме того, нардеп из «Батькивщины» заявила спикеру Рады Андрею Парубию, что тот якобы нарушает регламент, комментируя отсутствие Тимошенко в зале. Позже нардеп от «Батькивщины» Алексей Рябчин сообщил, что фракция не будет голосовать за любые законопроекты, пока Парубий не извинится. Перед кем, не уточнил.
Видео предоставлено Семченко

Комментариев нет:

Отправить комментарий