воскресенье, 16 сентября 2018 г.

Запоздалое прозрение на пятый год: Украина становится безлюдной и грядёт погашение долгов МВФ территориями страны


В Киеве не исключают, что погашать долги МВФ придется территориями

Повышение цен на газ для населения, что требует от Украины МВФ ради предоставления кредита, создаст условия, при которых люди вообще будут неспособны платить.

Такое мнение в комментарии киевскому журналу “Новое время” высказал экс-президент Ассоциации украинских банков Александр Сугоняко, отвечая на вопрос, можно ли обойтисьт без кредитов МВФ.

“Если и дальше оставлять бездарей во власти и продолжать политику [влезания в долги], то однажды это закончится тем, что премьер-министр заявит: перед кредиторами рассчитываться нечем. А поэтому мы должны рассчитываться нашей территорией. Ну, или посмотрите на ситуацию в Аргентине и других странах”, – предупредил финансист.

Он напоминает, что сейчас речь идет о миллиардном кредите от МФ, тогда как в прошлом году работающие за рубежом украинцы перечислили домой почти 10 миллиардов долларов.

“Это говорит лишь о том, что власть неспособна организовать рабочие места в стране. Вот и получается, что соотечественники зарабатывают в чужих странах средства, которые в десятки раз превышают эти несчастные кредиты, за которые мы потом будем рассчитываться. А повышение цен на газ, воду и продукты питания создадут условия, при которых люди вообще будут неспособны платить”, – полагает Сугоняко. Источник


Найем на пятый год после Майдана увидел: Украина становится безлюдной

Сокращение населения представляет для Украины огромную опасность, и надо возвращать тех, кто уезжает из страны. Об этом на конференции «Ялтинская европейская стратегия» в Киеве заявил народный депутат Украины Мустафа Найем.

«Коррупция – не единственная проблема. Я думаю, что для нашего поколения самая большая проблема заключается в том, что, согласно исследованиям, через 20 лет население Украины сократится еще на 8 млн человек. Эти люди должны вернуться в нашу страну. На кого этим людям полагаться в будущем? На нас. Мы сделаем все, чтобы они вернулись», – сказал он.

Напомним, что бывший прозападный журналист Найем был одним из инициаторов начала государственного переворота 2013-14 годов на Украине.

21 ноября 2013 года Мустафа Найем написал в Фейсбуке пост, в котором призвал собираться на Майдане в знак протеста против отказа от Виктора Януковича от подписания соглашения об ассоциации Украины с ЕС.

«Встречаемся в 22:30 под монументом Независимости. Одевайтесь тепло, берите зонтики, чай, кофе, хорошее настроение и друзей», – писал тогда Найем.

Впоследствии митинги на Майдане переросли в кровавые столкновения в Киеве, что спровоцировало воссоединение Крыма с Россией и гражданскую войну в Донбассе. Источник

Под окнами Кличко открыто продаются книги, рекламирующие Гитлера


В центре Киева в магазине “Академкнига” на улице Богдана Хмельницкого свободно продается антисемитская и русофобская литература.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил руководитель Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский.

“В киевском магазине «Академкнига» торгуют научной литературой. Желающие могут приобрести научное произведение Дария Свитлого «Мировая москвинско-еврейская проблема и освободительный национализм». На 320 страницах автор широко освещает проблемы кагала, масонства, Талмуда и то, как евреи пытаются привить свою вредоносную идеологию народам. Даются рецепты освобождения от этих проблем”, – написал Долинский.

“Особый интерес представляет глава третья «Состязание параноидальных факторов московства и еврейства на новейшем цивилизационном фоне. Мероприятия по гармонизации мира», – добавляет Долинский. – Свитлый обильно цитирует первоисточники, в том числе «Майн кампф» Адольфа Гитлера. Продаётся этот труд на ул. Богдана Хмельницкого, 42. Спасибо Павел Зельдич за рекомендацию”. Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий