вторник, 18 сентября 2018 г.

Киевская пропаганда пытается объяснить, как украинская ракета сбила «Боинг»


На Украинском ТВ уверяют, что ракета, сбившая малайзийский «Боинг» в небе над Донбассом, была вывезена из Грузии российскими силовиками во время войны в 2008 году.

Об этом в эфире 5 канала заявил украинский военный корреспондент Андрей Цаплиенко, ранее украинскими же коллегами уличенный в создании пропагандитских фейков.

По его словам, российские военные забрали ракету в качестве трофея после одного из боев. Однако, как снаряд оказался в Грузии, журналист не поясняет.

«Эта ракета была, которую показали сегодня русские, она на самом деле была в 2008 году захвачена в качестве трофея российскими войсками и перевезена в Россию. Это очень интересный поворот», – заявил Цаплиенко. Источник




Немного хочу остудить восторги по поводу "Малайзийского боинга" сбитого Украиной.
Да, МО России предоставил неопровержимые доказательства того что лайнер сбили именно ВСУ, и ополченцы, а тем более Россия не имеют к этому никакого отношения.
Всё так, всё правильно, и неопровержимо доказывает вину Украины................,но........
Для нас, но не для Запада!
Запад давно, ещё более четырёх лет назад назначил Россию виновной в этой жуткой трагедии.
Гипотезу причастности России Запад принял сразу, без доказательств и не раздумывая. Западу нужен был повод для введения жёстких санкций против России, и Запад его организовал.
Не факт что политики стран Запада небыли причастны к этой варварской провокации, или по крайней мере не были информированы о готовящейся провокации.
Украина это оружие западного мира созданное и отточенное против России.
В данном случае оружие сработало так.
Лидеры западного мира "поставили на карту"свою репутацию политических деятелей обвинив в катастрофе Малайзийского лайнера именно Россию. Длящееся вот уже четыре года "расследование", занято не установлением истинного виновника гибели почти трёх сотен пассажиров, а "притягиванием за уши" всяких фейковых видеозаписей в качестве "доказательств вины России".
И сейчас для той же Ангелы Меркель признать что она огульно обвинила Россию в этой трагедии, смерти подобно. В этом случае она мгновенно превратится в труп, политический труп. Пойти на такое ни сама Меркель, ни другие лидеры стран Запада, в том числе и США, играющие "первую скрипку" в этом слаженном оркестре, не могут.
Даже сказать что они обманулись поверив Украине, они никогда не смогут.
Ибо это ошибка, а ошибка в политике страшнее преступления.
Что может предпринять Запад в этой ситуации? 
Я вижу только три варианта.
Сделать вид что ничего не произошло, и продолжать гнуть свою линию.
Объявить предоставленные Россией доказательства сфабрикованными, и в связи с этим не подлежавшим изучению.
Взять "длительную паузу", ещё лет на пять. И "тянуть резинку" насколько это будет возможно.
До того времени когда Украина станет не нужной Западу, либо сама не распадётся и не исчезнет как государство.
Но и в этом случае политики Запада вряд ли признают Украину виновной.
Это возможно лишь в том случае если в этих странах сменится политическая элита, и к власти придут новые, лояльные к России люди. Что как вы сами думаю понимаете, крайне маловероятно.
Это политика, а политика дело крайне грязное, и дурно пахнущее.

Комментариев нет:

Отправить комментарий