воскресенье, 23 сентября 2018 г.

Древние корни грядущего раскола | Чем страшна "пятая колонна" внутри РПЦ? | Украина. Операция "Мазепа". Авторская программа Аркадия Мамонтова


Как исторически выстраивалась православная церковная иерархия, когда впервые возник титул патриарха и как связан он был со светской властью, как изменялась в разные эпохи значимость Константинопольской патриархии, почему разошлись пути Западной и Восточной Руси. Кто разделил Киевский и Московский патриархат. В чем причина церковного раскола на Украине. Об исторических предпосылках современных событий беседуют ведущий Андрей Фефелов и историк, исследователь Василий Бойко-Великий.



Чем страшна "пятая колонна" внутри РПЦ?

"Представители церковной власти пронизаны общей политической культурой с властью светской. Церковная политика, как и светская, строится во многих случаях по принципу: «Подождем, авось само рассосется…» Прирожденные "ждуны" окопались не только в Правительстве, в Совете Федерации или в Думе. Полным- полно их и в Синоде. Этот феномен сознания связан со страстным нежеланием увидеть очевидное: трудные времена наступили всерьез и надолго."



Украина. Операция "Мазепа". Авторская программа Аркадия Мамонтова

Комментариев нет:

Отправить комментарий