суббота, 22 сентября 2018 г.

ВМСУ идут на прорыв



Достоевский
colonelcassad


Поступают сообщения, что погранслужба ФСБ сопровождает два корабля ВМСУ - бывший корабль управления "Донбасс" и буксир "Корец".
Корабли ФСБ конвоируют украинские корабли к берегам Крыма. после того, как они вошли в исключительную экономическую морскую зону РФ.
На текущий момент ситуация находится в процессе развития.


"Донбасс".


"Корец"





Что означает вхождение кораблей ВМС Украины в экономическую зону России

Что означает вхождение кораблей ВМС Украины в экономическую зону России | Русская весна
Вхождение двух кораблей ВМС Украины в исключительную экономическую зону России у берегов Крыма является провокацией для проверки того, какие ответные действия могут последовать с российской стороны, рассказал RT политолог Владимир Джаралла.
«В этой ситуации украинская провокация — а это именно провокация — это, во-первых, попытка проверить, готова ли Россия отреагировать. Второе — как она отреагирует. И третье — продемонстрировать ещё раз, что украинские ВМС что-то из себя представляют», — считает эксперт.
По его словам, действия украинских моряков были скоординированы с НАТО.
«Так как планирование военных операций — а уж тем более Военно-морского флота — находится под полным контролем советников из НАТО, а фактически — под их управлением», — отметил он.
Важным моментом, подчёркивает Джаралла, является тот факт, что корабли не являются боевыми по сути.
«И сейчас они следят и собирают информацию, действительно ли пограничники и ВС России в субботу вечером находятся на посту и следят за происходящим. Теперь они выяснили, что следят. Проверяют, как реагируют, насколько быстро, что происходит», — добавил политолог.

Комментариев нет:

Отправить комментарий