воскресенье, 23 сентября 2018 г.

Израиль блокирует гуманитарный коридор в сектор Газа


«Израильская сторона в очередной раз закрывают гуманитарные коридоры в Сектор Газа без объяснения причин.
Единственным оправдание правительства Израиля ограничения на въезды двумя причинами: соображениями безопасности и своими собственными обязательствами, в рамках которых Израиль позволяет въезжать и выезжать из города только в исключительных обстоятельствах.
«Учитывая отсутствие возможности доступа к сотрудникам (правозащитных организаций — ИФ), консультантам и волонтерам в секторе Газа и вне его, палестинские правозащитные организации видят трудности в работе программ в секторе Газа и на западном берегу реки Иордан».
Напомним, что Израиль не предпринял никаких мер для исполнения резолюции Совета Безопасности Организации Объединенных Наций, в которой страну призвали прекратить любую поселенческую деятельность на палестинских территориях.

В ГАЗЕ ПРОИЗОШЛИ СТОЛКНОВЕНИЯ ВОЕННЫХ И ПАЛЕСТИНЦЕВ, ЕСТЬ ЖЕРТВЫ


В столкновениях с израильской армией на востоке сектора Газа, погиб один палестинец, 14 получили ранения. Об этом сообщил представитель местного министерства здравоохранения Ашраф аль-Кидра в своем Twitter.
Выступления продолжают пятимесячную череду протестных акций «Великого марша возвращения», которые проходят каждую пятницу с участием тысяч жителей анклава.
«Один человек погиб, 14 пострадали… на востоке Газы», — написал аль-Кидра. Он добавил, что они получили различные ранения.
Напомним, протестные акции в секторе Газа, так называемый «Великий марш возвращения», продолжаются в анклаве с 30 марта. Они регулярно перерастают в кровопролитные стычки с израильскими военными.

Комментариев нет:

Отправить комментарий