воскресенье, 23 сентября 2018 г.

Израиль боится ответных мер России


После крушения Ил-20 в результате действий израильской стороны, политическая обстановка на Ближнем Востоке накалилась ещё сильнее. Если до этого Тель-Авив пытался строить из себя гордую птицу, скидывая вину за содеянное на Дамаск, то теперь Израиль не на шутку начал бояться ответных мер России.
Дело в том, что ответ со стороны РФ может привести к тому, что израильской стороне «обрежут крылья», ограничив зону полета на территории Сирии. Израиль, конечно, надеется на смягченные меры, в виде закрытия сирийского неба на неделю вблизи российских баз, однако всё может быть гораздо хуже, ведь Тель-Авив может потерять доступ к землям САР севернее Дамаска на очень долгое время, учитывая, поскольку контроль ведет Россия.
Израильская сторона убеждена, что поскольку РФ ведет переговоры ними, значит, хорошие отношения установились на прежний уровень, а крушение Ил-20 заставляет их чувствовать себя «неловко». Вот только напрасно лицемерные израильтяне думают, что высказывание о «неловкости» позволит им кардинально изменить ситуацию в ближайшее время в их пользу.
То, что Россия довольно мягко ведет диалог с Израилем, не значит, что всё пущено на самотек. Есть важные направления на сирийских фронтах, за которыми нужен регулярный контроль, дабы не потерять свои позиции в Сирии. Поэтому напрасно Тель-Авив думает, что этот инцидент будет забыт и прощен им. РФ не будет устраивать кровопролитие, но обязательно найдет рычаги, которые ещё не раз заставят понервничать израильскую сторону.


Комментариев нет:

Отправить комментарий