вторник, 13 ноября 2018 г.

СЕМЧЕНКО. ЯКЗЫК МАЙДАНА. ПРАЗДНИК ПЕРЕМОГИ ГІДНОСТІ НАД РАЗУМОМ


Визит президента Украины в столицу Франции 11 ноября начался с того, что Петр Порошенко с супругой приняли участие в памятной церемонии, посвященной столетию завершения Первой мировой войны у Триумфальной арки в Париже. В церемонии также приняли участие главы более 70 государств и правительств и лидеры международных организаций.
По словам лидера украинского государства, во время визита во Францию он провел более 40 встреч и обсуждений. В частности, 10 ноября состоялось «короткое обсуждение» с президентом США Дональдом Трампом.
Возможно ли за столь короткое время провести 40 встреч на столь высоком уровне как президентов страны остается загадкой. Однако, по словам доктора политических наук Александра Семченко, ни один из украинских представителей средств массовой информации не усомнился в достоверности сказанного президентом Украины и ни на одном украинском медиа-ресурсе не появилась информация с опровержением.
О чем еще рассказал Александр Семченко смотрите в его видеоэфире.
Видео предоставил Александр Семченко

ДМИТРИЙ КОРНЕЙЧУК: СОЦИОЛОГИЯ НЕ ОСТАВЛЯЕТ ПОРОСЕНКО ШАНСА

Во вторник была опубликована социология Центра Разумкова, КМИС и «Рейтинга» о наиболее вероятных победителях президентских выборов. Чем интересен этот опрос: три крупных компании совместно показали: президентские выборы при любых раскладах выигрывает Тимошенко.
Итак, проанализируем эту социологию.
Во-первых, текущий президентский рейтинг Тимошенко составляет 21%. Ближайшим конкурентом идет Зеленский 11%. Далее Порошенко и Гриценко — 10%. И потом Бойко – 9%.
В принципе, не думаю, что мы должны принимать в расчет Зеленского, который просто символизирует голоса «противвсихов», которые традиционно на выборы не ходят. Поэтому Тимошенко опережает своих основных конкурентов Порошенко, Гриценко и Бойко на 11-12%. То есть — в два раза.
Во-вторых, моделирования второго тура показывает, что Тимошенко с большим отрывом побеждает там любого другого кандидата.
Так, пара Тимошенко-Порошенко дает результат 29% против 14%, пара Тимошенко –Бойко показывает 29% против 16%, в паре Тимошенко-Гриценко лидер «Батькивщины» набирает 27% против 20%.
В-третьих, в региональном разрезе четко видно: Тимошенко имеет поддержку во всех областях страны. То есть – является общенациональным лидером.
Почему так?
Все просто. Людей не волнуют вопросы Томоса, «безвиза», языка, спекуляции на вопросе армии. Иными словами, все то, на что попытался сделать ставку Порошенко. Не интересно людям и гриценковское «честных больше». И Бойко с его невнятной позицией.
Украинцам надо получить ответ на более насущные вопросы. Как жить завтра? Как снизить тарифы? Как вывести страну из кризиса, чтобы каждый украинец смог больше зарабатывать? Как снизить цены? Как получить мир на Донбассе? Как перейти к такой форме правления в стране, где политики будут нести ответственность за свои действия, а народ сможет реально влиять на политиков? На все эти вопросы Тимошенко попыталась дать ответ в своем «Новом курсе». И рост ее рейтингов показывает: именно мессиджи «Нового курса» объединяют украинцев, а не разъединяют, как делает Порошенко.
Порошенко не теряет уверенности в том, что украинцы окажутся инертными и не пойдут на выборы. И тогда можно с помощью разных манипуляций таки «просочиться» во второй тур. Но что там намерен делать Порошенко, который проигрывает во втором туре Тимошенко с отставанием в 2 раза (и это еще не началась избирательная кампания), непонятно. Ведь с таким разрывом ни одни фальсификации не сработают…

Комментариев нет:

Отправить комментарий