вторник, 13 ноября 2018 г.

"Хватит самоустраняться за счет Донбасса!": Кедми призвал разобраться с Украиной без оглядки на Европу и США


Проблема Украины не сводится к одному Донбассу, и решать ее нужно без оглядки на Запад. Об этом заявил израильский общественный деятель Яков Кедми в эфире канала "Россия".


По словам эксперта, при обсуждении проблем Донбасса и его народа следует помнить и о других страдающих от майданного режима городах Украины. Среди них Кедми выделил Днепропетровск, "проданный" Киеву бандитским олигархом Коломойским, Харьков, где то же самое сделал губернатор, и Одессу.

"Речь-то идет об Украине. Тот, кто сводит проблему Украины только к Донбассу, убегает от ответственности за ее решение. Проблема не в Донбассе. Проблема – майдановская власть на всей Украине. И когда сводят обсуждение к Луганску и Донецку, уходят от решения основной проблемы населения Украины", - подчеркнул Кедми.

Однако на протяжении четырех лет украинского кризиса Россия вела переговоры по ситуации с Европой и представителями США. Это происходило, несмотря на прямое участие Запада в перевороте на Украине и его легитимизации – нынешнее руководство Украины держится только потому, что Вашингтон и Брюссель "покрывают его авторитетом". Аналогичная ситуация, полагает Кедми, в свое время наблюдалась с нацистским режимом Гитлера.


"Зачем заниматься этой казуистикой: признают они выборы, или не признают? А им плевать на выборы! О чем с ними говорить? О чем четыре года говорили с фрау Меркель, с американским гауляйтером? Переговоры не имеют смысла сами по себе. Должна быть цель. Словоблудие ни на миллиметр не приблизило решение проблемы Украины. И оно продолжается. Проблема – не Донбасс, а хунта, незаконно захватившая власть, поставленная Европой, которая уже забыла, зачем она это делала, но которая будет покрывать эту власть, так же, как покрывала нацистов. И Минские переговоры ничему не положили конец. Эти соглашения позволили лицемерам сделать вид, что они заботятся на Украине. Только и всего", - заявил Кедми.

Следовательно, Россия либо займется реальным решением проблемы Украины, либо продолжит делать вид, что очень страдает от проблем ее народа, самоустраняясь от помощи ему в нормализации ситуации до уровня, который был до 2014 года. В настоящее время признаков того, что это происходит, не наблюдается, констатировал Яков Кедми.

Григорий Егоров

Комментариев нет:

Отправить комментарий