понедельник, 21 января 2019 г.

- Зачем выдали женщину бандеровцам? - У бандеровцев развиты демократические институты?

Затулин назвал истинную причину депортации украинской журналистки Бойко
Фото: НА "Харьков" - Герман Парло
17.01.2019 16:57 
Причину депортации из России украинской журналистки Елены Бойко назвал первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин.
Со слов политика, российские власти не предоставили Бойко статусполитического эмигранта. По этой причине журналистку, известную своей критикой Майданавыдворили из РФ. Затулин обратил внимание на то, что за все время постсоветской России, на территории страны ни один человек не сумел получить статус политического беженца.
Депутат отметил, что в 1997 году президент РФ Борис Ельцин издал указ, который запрещает предоставлять политическое убежище гражданам стран СНГ и других государств, в которых развиты демократические институты.
Несмотря на то, что в минувшем году нынешний глава государства Владимир Путин отменил спорные положения этого документа,решение по депортации Бойко было принято еще раньше, добавил Затулин.
Автор: Александр Фролов
*******************************
Дык ведь её не просто "выдворили" (понятно, что мы живём в буржуазном демократическом государстве, в котором закон обязателен для всех и неуклонное следование букве закона наполняет сердца всех россиян гордостью за наш периферийный капитализм, в котором и вор в законе, и народный депутат обладают равными правами с заводским токарем). Её зачем-то выдворили прямо на Украину. Вот что вызывает недоумение, переходящее в чувство позора.

Комментариев нет:

Отправить комментарий