понедельник, 21 января 2019 г.

Чубайс, Захарова, Путин, бедность в России: давайте расставим правильно фигуры на доске.

   Между Чубайсом и официальным представителем МИД РФ Марией Захаровой произошло информационное короткое сражение по поводу бедности в России и ответственности за нее. Многие расценили это, как перепалку, в которой Захарова решила набрать очки, но на самом деле, это событие имеет серьезное значение и за озвученной информацией стоят серьезные силы.
    Придется процитировать посты участников информационного сражения для того, чтобы их проанализировать.
    Чубайс опубликовал пост, в котором есть слова: "Россия - страна бедная, значительная часть населения живет бедно или очень бедно".
    Мария Захарова ответила Чубайсу своим постом. Мы будем анализировать само сражение, но надо отметить, что Мария Захарова совершенно справедливо разделила эту информацию на две составляющие: о бедности России и о бедности народа России: "1. Россия - богатейшая страна. 2. А вот почему "значительная часть населения живет бедно или очень бедно", хотелось бы узнать у человека, десятилетиями являвшегося членом правительства и топ менеджером ключевых направлений отечественной экономики и промышленности, поподробнее. Жду ответа, как ваучер члена кабинета".
   Почему Захарову обвинили бойцы информационного фронта (видимо из армии Чубайса) в том, что она хочет набрать очки? Посыл простой -  с какой стати МИД  встревает в вопросы бедности в России, как бы во внутреннюю политику власти. Это не соответствует его зоне действия и нечего лезть не в свои дела.


   Марии Захаровой Чубайс ответил (цитата длинная, но придется ее привести полностью): 
   "Уважаемая Мария! Ваше неравнодушие к вопросу бедности в России, принципиальная гражданская позиция вызывают у меня глубокое уважение. Однако, хочу все-таки Вам напомнить, что вы служите во власти, а не являетесь оппозиционным лидером. И, если мы начинаем или продолжим публично поднимать вопрос о причинах бедности, то, боюсь, что ответственность Вашего главного шефа и нашего Президента Владимира Владимировича Путина окажется несколько выше, чем моя. Я уже двадцать лет как не определяю экономическую политику страны. Для этого есть Президент, Правительство и правящая партия "Единая Россия", в которой я, кстати, не состою. Поэтому вопросы о причинах бедности логичнее было бы направлять в указанные инстанции. И хочу довести до вашего сведения, уважаемая Мария, что верхи власти эти вопросы слышат и у них есть ответ, которого мы с Вами, как люди, работающие на государство, должны придерживаться. Совсем непрофессионально с Вашей стороны спрашивать с меня о причинах бедности в России спустя несколько дней, как этот вопрос осветил пресс-секретарь  Президента господин Дмитрий Песков. Напомню Вам, что причины бедности в России в Кремле видят в двух мировых войнах и тяжелой истории. Предлагаю и Вам не вносить раздрай в органы власти и придерживаться общей версии на предмет бедности. Если хотите, то можете добавить в список причин бедности и монгольское иго, которое во многом определило наше отставание от Европы".
    Давайте проанализируем высказывания и действия   Чубайса, Захаровой и верховной власти безотносительно тех сил, которые он представляет, и тех сил, позицию которых может озвучивать Захарова.
   Чубайс заявляет, что и он, и Захарова, "как люди работающие на государство", должны руководствоваться официальной позицией верховной власти, то есть Президента России, которая несколько дней назад (видимо и  до появления ее поста) была озвучена пресс-секретарем Президента, и заключается в том, что в бедности виноваты две войны и плохая история. Он в своем ответе заявляет, что Захарова нарушает  этику человека, который работает на государство, так как обвиняет его, Чубайса,  в причинах бедности народа, а не руководствуется официальной версией. Но и сам Чубайс в этом же ответе обвинил в бедности самого Президента, а в первом посте не указал, что в россии люди живут бедно в результате двух войн и плохой истории. Даже если он не указал в первом посте  никого в качестве виновника, то по умолчанию всем становится ясно, что в этом виновата действующая власть, так как именно сейчас люди живут бедно, а в ответе он прямо указывает на виновника в лице верховной власти, то есть Президента. Следовательно,  Чубайс, обвиняя Захарову в нарушении определенной этики поведения, сам ее тут же нарушает, снимая вину с себя и перекладывая на Президента. 
   Теперь рассмотрим "позицию" верховной власти, которую озвучил Дмитрий Песков. Сам Президент публично заявлял, что его пресс-секретарь иногда "несет такую пургу", что он, услышав иногда его заявления по телевизору, думает, откуда он это взял. Песков, так же как и Чубайс принадлежит к либеральной властной группировке и часто делает заявления, чтобы отвести правильное отношение общества от тех или иных высказываний и поступков других членов либерального клана. Например, недавнее оправдательное заявление Пескова по поводу двойного гражданства телеведущего Брилева, которое вызвало справедливое негодование значительной части общества. Путин практически прямым текстом и дает понять всему народу, что надо фильтровать заявления Пескова и не всегда их идентифицировать с позицией самого Президента, которую он чаще всего озвучивает сам, регулярно общаясь и с прессой, и с народом напрямую. Надо согласиться, что, как указано в заявлении Пескова, действительно обе войны повлияли и на развитие страны, и на уровень жизни ее народа. Верховная власть не погрешила, дав такую нейтральную  формулировку.   С другой стороны, сейчас Путину нет необходимости обвинять тех, кто до него был у власти, в тех бедах, которые они доставили стране и народу, так как эта дискуссия, навязанная Президентом, привела бы к дополнительному напряжению и расколу в обществе. Либеральная же группировка, наоборот, ставит своей задачей разжечь в народе недовольство существующим положением и свою вину, в в частности в бедности народа,  тоже переложить на Путина, поэтому ее идеологи в лице Кудрина и Чубайса часто делают заявления-вбросы о бедственном положении народа, катастрофическом состоянии экономики. Таким вбросом и является заявление Чубайса.
    Чубайс в ответе Захаровой сказал, что верховная власть эти вопросы слышит и у них есть ответ. Действительно, верховная власть услышала  и это заявление Чубайса и не оставила его без внимания. Если  проанализировать, какие силы за кем стоят, то можно с полной уверенностью сказать, что Захарова не только от лица МИД РФ, но и от лица Президента РФ, и даже от лица глобальной "элиты" дала достойный ответ не лично Чубайсу, а Чубайсу, как идеологу российской либеральной властной группировки, которая работает на "элиту" государства США.
    Если читатель послушает выступление Хазина на радиостанции "Эхо Москвы", которая является рупором "элиты" государства США, то там Хазин, как человек, работающий на интересы глобальной "элиты", прямо сказал, что российская  либеральная властная группировка работает  на интересы "элиты" государства США, что г-н Чубайс является идеологом этой властной группировки, что либеральная властная группировка в 90-е годы занималась прямым  геноцидом русского населения. Мы можем вспомнить заявление Чубайса, что, если в результате рыночных реформ (а он являлся одним из их идеологов и напрямую их осуществлял) погибнет 30 млн человек, которые не вписались в рынок, то это их вина. По подсчетам специалистов погибло не тридцать, а 11 млн человек, но это больше боевых потерь Великой отечественной войны. Хазин дал понять прямым текстом, что ответственность за все эти деяния не удастся переложить на Президента.
   Если читатель послушает последний выпуск передачи "Вопрос ответ" Валерия Викторовича Пякина, то он услышит, что Путин и его министр Иностранных дел Лавров проводят самостоятельную глобальную политику, что они четко понимают, что задача "элиты" государства США сместить Путина и развязать майдан и гражданскую войну в России, что глобальная "элита", переводя центр концентрации управления из США в Китай, ведет жесткую борьбу со страновой "элитой" США. Путин и глобальная "элита" являются ситуативными союзниками в указанной выше борьбе и Путин в интересах России вместе с глобальной "элитой" обрезает щупальцы американского спрута. Успехи и победа в этой борьбе определит и внутреннюю ситуацию в России, так как  "элита" государства США бросит наших либералов  так же, как она бросила курдов и собирается бросить украинскую банду. Отсюда мы видим, что внутренняя ситуация в России и бедность населения, как часть этой внутренней ситуации, не такая уж и внутренняя и МИД РФ в полную силу работает на улучшение этой ситуации.
   Мы при внимательном рассмотрении выступлений Захаровой можем увидеть, что нашему МИДу через Захарову часто дается возможность озвучить некоторые важные положения глобальной политики. Например, недавно Захарова комментировала участие посла США в Германии Ричарда Гренелла в блокировании строительства газопровода "Северный поток 2", где она сказала, что в 20-м веке инструментом сдерживания России был американский спрут, которому сейчас рубят щупальца повсеместно, а глобальная элита пакует чемоданы для переезда в Китай. А вот г-н Гренелл пока не понимает, что солнце над США уже закатывается и его скоро сократят. Что интересно, но в ситуацию с  попыткой блокировать строительство "Северного потока 2"  после этого вмешался Китай, сделав заявление о недопустимости блокирования этого проекта со стороны США, что удивило многих наших телевизионных "экспертов". Но если понимать, что Китай будет центром концентрации управления миром со стороны глобальной "элиты", то понятно, что это тоже заявление именно от глобальной "элиты".    Чтобы бойцам информационного фронта из армии Чубайса обвинять Захарову в отсебятине ради каких-то очков, пусть они приведут пример, хоть одного политика или "эксперта" на телевидении, который бы так четко охарактеризовал глобальные процессы в мире и так открыто сказал о глобальном надгосударственном управлении. Поэтому заявление Захаровой было обоснованным и содержательным. Но вряд ли кто-нибудь вспомнит случай, чтобы глобальная "элита" поручила озвучить какую-нибудь свою позицию господам Пескову или Чубайсу. Так что пока они не доросли до уровня Захаровой, а те информационные комментаторы, кто пытается скомпрометировать представителя МИД РФ, тем более не доросли до этого.
      На самом деле Мария Захарова от лица верховной власти России и от лица глобальной "элиты" ответила на информационный вброс Чубайса следующее: несмотря на то, что в первом заявлении виновник того, что народ России живет бедно, не указан,  мы понимаем, что вы перекладываете вину за ваши "реформы" на Путина, что вы работаете на интересы "элиты" государства США и по их указаниям ведете враждебную деятельность против верховной власти страны, ухудшая положение народа и настраивая его против Путина, тем самым ставите целью разжечь майдан и гражданскую войну в России. Этого у вас не получится, вину свою спихнуть на других не удастся. Вам уже делалось предупреждение через Михаила Хазина через его выступление на вашей радиостанции "Эхо Москвы", но, видимо, необходимо еще повторять для тех, кто на танках (из советского анекдота). 
    Щупальцы американскому спруту повсеместно рубят и в скором времени наша либеральная властная клановая группировка лишится своего хозяина и его поддержки, так что г-ну Чубайсу можно ответить, как и г-ну Гренеллу: скоро вас отставят и добавить, и, возможно, посадят, спасать вас будет некому.
   Что касается фактологии по бедности, то в 90-е годы, когда  Чубайс был в правительстве, ниже прожиточного минимума жило 50 - 30 млн человек и население страны сокращалось. Надо отметить, что Чубайсу не досталась страна с бедностью в 50 млн человек, а либералы ее сократили до 30 млн. Именно в 1992 году либералы обвалили экономику и жизненный уровень людей до 50 млн бедных.  Путин принял страну с числом бедных 42 млн человек и сократил его до 20 млн человек ( в 2013 году число бедных  снижалось до 15 млн человек), а население страны стало медленно, но расти. Сейчас разработан и профинансирован национальный проект по сокращению бедности в 2 раза, то есть до 10 млн человек,  до 2024 года. Так что заявление Чубайса, что вина Путина в том, что народ живет и бедно и очень бедно, больше чем его, Чубайса, мягко говоря, неточна, а на самом деле является откровенной и преднамеренной ложью.
      И его заявление в ответе Захаровой , что он, как и Захарова работает на государство, тоже является ложью, так как Захарова работает на государство, которое называется Российская Федерация, а Чубайс работает на государство, которое называется Соединенные Штаты Америки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий