понедельник, 21 января 2019 г.

Путин: игра в шахматы по-сталински - Кудрину поручено контролировать работу Медведева

21.1.2019. Просьба президента России Владимира Путина к главе Счетной палаты Алексею Кудрину о нацпроектах и эффективностью их выполнения озадачила пользователей соцсетей. Интернет-пользователи отметили, что призыв главы государства к Кудрину можно расценивать как надзор Счетной палаты за деятельностью премьер-министра Дмитрия Медведева.
Ранее президент РФ в ходе встречи с Кудриным отметил необходимость оценить "эффективность усилий государства" по нацпроектам.
"Вам - человеку, который когда-то готовил подобные нацпроектам документы, не сложно будет смотреть на эффективность усилий государства по достижению этих целей", - пояснил российский лидер.
Он добавил, что рассчитывает, что Счетная палата "будет действовать именно в этом ключе и окажет существенную поддержку в реализации национальных проектов".
При этом, напомнили блогеры, ранее Дмитрию Медведеву было поручено лично проследить за реализацией нацпроектов.
"То есть Кудрину поручено контролировать работу Медведева?" - задаются вопросом пользователи.
Впрочем, как ранее заявили в Кремле, президент России с интересом слушает доклады главы Счетной палаты Алексея Кудрина, чье мнение, даже критическое, интересно главе государства.
Кроме того, президент считает Счетную палату полезной "и для экономики, и с точки зрения эффективности реализации намеченных амбициозных планов по развитию".

Анкета за конституционную реформу  http://rusnod.ru/user/reg/
Заявление о проведении в России Конституционной реформы
Я, гражданин России, выступаю за восстановление Государственного Суверенитета России, для чего требую провести в стране Конституционную реформу, в ходе которой внести следующие изменения в Конституцию Российской Федерации:
- отменить положение о приоритете общепризнанных принципов и норм международного права путем внесения изменений в ч.4 ст.15 Конституции Российской Федерации, исключив слова «общепризнанные принципы и нормы международного права»;
- отменить положение о запрете в России государственной идеологии, внеся изменения в ч.2 ст.13 Конституции Российской Федерации, исключив слово «государственной».
Для дальнейшего укрепления суверенитета и независимости страны, преодоления кризисных явлений в экономике и повышения уровня жизни народа, выступаю за принятие в последующем нового Основного Закона России, устанавливающего, в частности, полный государственный контроль над Центральным Банком России, природными ресурсами, промышленностью, пищевым и сельскохозяйственным производством страны, а также расширяющего реальные полномочия Главы Государства во внутренней политике.

Комментариев нет:

Отправить комментарий