пятница, 25 января 2019 г.

А жидоFacebook-то ненастоящий: соцсеть оказалась зомби-площадкой


Многие уже привыкли, что название соцсети Facebook в последнее время появляется в СМИ только в связи с очередным скандалом. Так произошло и на этот раз.

В четверг независимый экспертный центр PlainSite опубликовал данные о Facebook. Из них стало известно, что около 50% всех пользователей площадки – это боты. То есть Цукерберг, который хвалился популярностью своего детища, лукавил, и половина зарегистрированных пользователей практически зомби.

Получается, что создатель соцсети привлекал инвесторов и создавал образ успешной корпорации. Теперь же абсолютно все поняли, что Facebook – это лишь большой мыльный пузырь. К тому же, от площадки усиленно отписываются именно живые пользователи, которым не нравится, что их данные сливают спецслужбам или рекламным компаниям.

Акции Facebook падают уже несколько месяцев из следующих одним за другим скандалов. Но после публикации отчета PlainSite люди стали еще быстрее избавляться от ценных бумаг соцсети.

Все это происходит на фоне массовых исков, которые пользователи подают в суд на Facebook из-за слива личных данных или неоправданных блокировок. И получается, что цукерберговская бот-ферма теряет деньги в судах и из-за падения акций. Если соцсеть накроет еще парочка подобных скандалов, этот работающий на Белый дом мыльный пузырь, лопнет.

PetyaS

Facebook стал объектом нового международного скандала

23:57 / 25.01.2019
11
0

Некоторые акулы силиконовой долины – это обычные мошенники, которые зарабатывают деньги путем афер и махинаций. Так, на днях стало известно, что руководители одной всемирно известной компании обманули весь мир.

Независимый исследовательский центр, возглавляемым Аароном Гринспеном, опубликовал 70-страничный отчет о работе американской социальной сети Facebook. Выяснилось, что создатели популярного ресурса специально завышали показатели соцсети. Оказалось, что более 50% пользователей – это боты, формирующие у людей «нужное» мнение.

Как стало известно из отчета, руководство Facebook намеренно вводило в заблуждение международную общественность. Вероятней всего, таким образом, Марк Цукерберг и его команда привлекали капитал инвесторов. Ведь до определенного момента цены акций уверенно шли вверх.

В момент публикации доклада о ботах акции Facebook стали резко падать. Очевидно, что многие начали продавать ценные бумаги, так как не уверены в надежности американской корпорации.

И теперь эта информация пополнит солидный компромат на социальную сеть, которая и без этого «обросла» скандалами. В прошлом году настоящие пользователи Facebook завалили исками корпорацию. Они жаловались на необоснованные блокировки, слив данных, слежку и многое другое.

Весной 2018 года в соцсетях начал набирать популярность хештег #deletefacebook («удали Facebook»). Пользователи, раздосадованные ненадежной защитой данных со стороны социальной сети, начали кампанию за удаление аккаунтов.

Более того, из компании уволились создатели популярных сервисов, что также негативно отражается на репутации компании. Речь идет о WhatsApp, Instagram и Oculus. Специалистов не устроила политика корпорации.

В общем, вероятней всего, что в ближайшее время все меньше людей будут доверять Facebook, и этот гигант силиконовой долины станет банкротом. Очевидно, что эта фантомная соцсеть не заслуживает доверия.

Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий