воскресенье, 16 февраля 2020 г.

США выделяют $1 млрд. на взятки Прибалтике, Польше и Украине

Глава Госдепа Майк Помпео сообщил, что Соединенные Штаты выделят до $1 млрд на финансирование проектов в Европейском союзе, которые позволят снизить зависимость от поставляемых Россией энергоресурсов.
Мы решили выделить до $1 млрд на проекты в рамках Инициативы трех морей", - сказал он на Мюнхенской конференции по безопасности.
Помпео также призвал Европу не верить заверениям Москвы о чисто экономической цели газопровода "Северный поток - 2".
Эксперты уже задаются вопросом, что это за сумма в $1 млрд на поддержку энергетической независимости Европа от России? Выделяемых США денег едва хватит на строительство одного СПГ или двух регазификационных зпводов. О какой безопасности речь?
Объясняем: речь о выделении дополнительных финансовых траншей для политического руководства стран Восточной Европы на проведение различных конференций, форумов и встреч в верхах по теме энергетической безопасности (банальный подкуп). Речь, прежде всего, о странах Прибалтики, Польше, Украине, Болгарии, Македонии и Греции. "Инициатива трёх морей" политически включает в себя Балтийское, Чёрное и Адриатическое моря. А в проектном наполнении она представляет из себя тот самый Балто-Черноморский коллектор.
Суть проекта заключена в создании интегрированной системы трубопроводов на восточных рубежах России. А сама цель в переформатировании энергетической зависимости Восточной Европы (зависимость останется) с прямых поставок энергоресурсов из России на морские.
Проект старый (можно сказать, замшелый). Видную роль в нем должны были играть ресурсы Азербайджана, Казахстана и Туркмении. Политически проект оформлялся в рамках лопнувшего ГУУАМ. Казахстан и Туркмения инфраструктурно уже переориентировались на Китай.
Но за неимением гербовой, пишут, как известно, на простой. Тем более, стратегия по морскому переформатированию энергетического ландшафта работает даже в урезанном варианте. В частности, деятельность Новатэка с его взрывным ростом экспорта СПГ в Европу, полностью укладывается в эту стратегию.
Если совсем без обиняков, то молодые элиты стран Восточной Европы и бывшего СССР (Россия входит) ещё не понимают, как двигаются фигурки на "Большой шахматной доске", а политические слои Польши, Украины и стран Прибалтики готовы продаваться и за гораздо меньшие суммы.

Сирийские подростки сняли видео, как они поднимают сирийский флаг над бронированным Хаммером армии США. Видео было размещено в сети телеграм-каналом SkuratoffOne.
Подросток с флагом САР: "Улыбнись (на камеру), ты в Сирийской Арабской Республике, у тебя дырка." 
Другой ребенок говорит: "это сын б***и".
Интересно, что чувствовали ам. солдаты в машине, когда их так нагло таким образом троллили сирийские дети...)

Лукашенко назвал литовцев братским народом для белорусов
Президент РБ Лукашенко направил официальное поздравление Президенту Литвы Гитанасу Науседе в связи с "национальным праздником - Днем восстановления Литовского государства", назвав при этом литовцев братским народом.


"Беларусь заинтересована в развитии открытого диалога с вашей страной на принципах доверия и взаимного уважения. Это позволит использовать большой потенциал белорусско-литовского соседства во всех отраслях на пользу наших братских народов", - говорится в поздравлении.
Учитывая, что брат брата другому брату тоже брат, а русские себя литовскими братьями не считают, непонятно считает ли Лукашенко русских братьями литовцев и прочая. Если же по мнению Лукашенко, братьями для литовцев являются только белорусы, то интересно было бы узнать, кто тогда по его мнению русские для белорусов в его понимании.
Лукашенко съехал с катушек, угрожает воровством нефти из трубы
Первоисточник публикации: https://politikus.ru/events/126392-lukashenko-sehal-s-katushek-ugrozhaet-vorovstvom-nefti-iz-truby.htmlPolitikus.ru
  • литовцы в шоке.. для них белорусы такое же быдло, как они сами были для немцев.. белорусская колхозная элита никак не поймет, что для всего западно-католического мира белорусы такие же схизматики и орда , как и русские .. они никогда не различали православных по национальности -все русские подлежат уничтожению.. расскажите о том, когда это было не так..




    • чего тут непонятного? кто готов быть его спонсором,тот и брат, ещё недавно китайцы чуть не стали братьями, теперь появились шансы у америкосов и сыроваров :smile:




      • Ну почему ж не братский - там беларусов как минимум треть, да и жили в одном государстве не один век




          • Влад → Лютич
          • cегодня в 15:21
          Лютич, И государственный язык при Гедиминасе в Великом княжестве Литовском государственным языком был РУССКИЙ! Это уже потом, при его сыне Витовте, стал государственным языком и литовский. Да всяких жемайтов он стал привечать...
          Вот и разрушиоось княжество!
          МОРАЛЬ: не трогайте РУССКИЙ государственный язык, если при нём в стране было хорошо!
          Кто не понял, это я для Украины и украинцев написал...




        • Русского языка в те времена не было... был русинский..
          И документы ВКЛ если на теперешнем литовском?




      • Сейчас Усатый побратается со всем отребьем пропиндоским... В предвкушении, что я наверное все же доживу - до его Гаагского трибунала, куда его побратимы отправят... :eyes::laughing:




          • vox3711 → Дед Банзай
          • cегодня в 16:01
          Дед Банзай, да не в гагагу, а на тот свет эти братики Лукаша отправят. Предварительно вытрясут все его гроши .




        • Дед Банзай, уже начал брататься, подпиндосник хитровыделанный! ну ну...




      • Все поздравления и реверансы Лукашенко направлены прежде всего против Кремля, как обиженный и недооцененный. Читайте между строк говорит он.




        • через литву нефть в белорусь пойдет вот отсюда и заявления такие .




          • Миха Аксютенков, Ничерта через неё не пойдёт!
            Лукашенко уже заявил, что из нефтепровода воровать будет.
            "Я никого не шантажировал, сказал: если из России не будет поставлена нефть в нужных объемах (в январе они поставили всего 500 тыс. т - 1,5 млн т недопоставили), мы начнем отбор из транзитной трубы. Через страну на Запад и для Беларуси прокачивается 70 млн т нефти. И они не имеют никаких проблем. Мы добросовестно, честно качаем эту нефть. Помните летом грязную нефть? До сих пор не рассчитались за это, хотя у нас вышло из строя оборудование в Мозыре, Новополоцк пострадал и нефтепровод "Дружба". Поэтому, если не поставят в феврале, будем до 2 млн т добирать", - предупредил Александр Лукашенко.




        • Вот никогда не слышал, чтобы немцы французов или итальянцев называли братским народом и наоборот. Даже англичане не называют американцев братским народом. Люди опомнитесь. Что за глупость - братский народ? Тем более на уровне государств.




            • vox3711 → Федя
            • cегодня в 16:03
            Федя, угу. Ни одного случая братанья среди европейцев. Хотя там супергенетик иной раз не разберет, кто какой крови .
            Но братиков среди них нету. Это дорого и неразумно.




        • назвал литовцев братским народом для белорусов///
          Что-то просить будет.
          Все "брацкие народы" что-нибудь от братьев хотят...




            • валеев → Виталий Андреевич
            • cегодня в 17:48
            Виталий Андреевич, Ну, а чо? Были ж литовцы когда то славянами, это потом протухли. Но, Бацьке виднее.




        • Литовцы не обиделись?
        Донаты на сайт Яндех кошелёк - 410017649256522

        Комментариев нет:

        Отправить комментарий