воскресенье, 16 февраля 2020 г.

У 40 граждан США с круизного лайнера Diamond Princess обнаружен коронавирус

Вирусолог, директор Национального института аллергических и инфекционных заболеваний Соединенных Штатов Америки Энтони Фаучи сообщил, что у 40 граждан США, находящихся на круизном лайнере Diamond Princess, который стоит на карантине в порту японского города Иокогама, выявили коронавирус нового типа.
 У 40 граждан США с круизного лайнера Diamond Princess обнаружен коронавирус
Вирусолог отметил, что этих зараженных американцев положат в больницы в Японии, остальных людей с симптомами болезни не допустят в самолет, производящий эвакуацию.
«Других сразу же эвакуируют на базы ВВС в США», — сказал Фаучи.
Как известно, США приступили к эвакуации своих граждан с судна Diamond Princess.

В Китае запустили в производство лекарство от коронавируса

Первое лекарство, которое потенциально может быть эффективным в борьбе с новым коронавирусом, запущено в производство в Китае, сообщило правительство города Тайчжоу.
В Китае запустили в производство лекарство от коронавируса
Как говорится в заявлении правительства, речь идет о препарате, ранее известном как Favipiravir или Avigan.
«15 февраля препарат Фавэйлавэй официально получил одобрение Государственного управления по надзору за пищевыми продуктами и лекарственными средствами для выхода на рынок. Это первый в стране препарат, который во время вспышки коронавируса нового типа получил официальное одобрение на включение в список лекарств, которые потенциально могут быть эффективны в лечении нового типа коронавируса», — указано в заявлении.
Отмечается, что лекарство может сыграть важную роль в лечении и профилактике заболевания. Название препарата на латинском языке в заявлении не приводится, однако в распространенных в интернете фотографиях лицензии на производство значится Favipiravir.

«Всех эвакуировали — осталась только Африка и Украина» — украинка из Уханя рассказала о том, как родина бросила их в самом эпицентре эпидемии (ВИДЕО)

«Всех эвакуировали — осталась только Африка и Украина» — украинка из Уханя рассказала о том, как родина бросила их в самом эпицентре эпидемии (ВИДЕО) | Русская весна
Украинка Екатерина Бондарева, которая находится сейчас в китайском городе Ухань, сообщила, что ей по сей день неизвестно, когда пройдет эвакуация из эпицентра коронавируса.
«Наша эвакуация должна была состояться во вторник, 11 февраля, но после того, как ее подтвердили вечером, прошло восемь часов, и утром нам пишут, что эвакуация, по техническим причинам, будет отложена», — рассказала Бондарева журналистам «RT». 
Она уточнила, что остается неизвестным время эвакуации, что «очень шокирует и пугает».
«Остались только африканские страны и Украина. Чем мы хуже, что заслуживаем такого отношения к нам?», — задается вопросом гражданка незалежной.

Донаты на сайт Яндех кошелёк - 410017649256522

Комментариев нет:

Отправить комментарий