воскресенье, 16 февраля 2020 г.

Белоруссия – Россия: Какую игру ведет Александр Лукашенко

Истерия, которая вот уже неделю наблюдается в российском информационном поле по вопросу Белоруссии, не может не вызывать улыбку. Ровно то же самое я видел недавно, но по поводу «турецкой угрозы» для России в Сирии. Да и много где раньше.
Искусственно вызванные эмоции как всегда захлестывают и за этими эмоциями не видно фактов. А факты штука упрямая и они говорят, как всегда совсем не о том, о чем говорят дикторы и пишут СМИ. Да, они говорят о том, что никаких нерешаемых проблем между Минском и Москвой нет. Наоборот, большая их часть если еще не решена, то находится в стадии решения. И только, чтобы дожать ситуацию в свою пользу, каждая из сторон использует все возможные информационные средства. И у Москвы их, разумеется, больше.
А еще, когда мы говорим о Лукашенко надо помнить, что в Белоруссии уже фактически началась президентская предвыборная гонка, и это накладывает отпечаток не только на переговорный процесс и заявления белорусского президента, но и является важным фактором в переговорах.
Одно дело, когда «батька» по американской терминологии является «хромой уткой», и совсем другое, когда он в очередной раз обновил свои властные полномочия.
Что интересно. Как уже неоднократно замечалось (то есть как выясняется позднее) Александр Лукашенко часто озвучивает тезисы, по которым уже есть определенные предварительные договоренности. А потом, он это красиво выдает за свои победы.
Например, вопрос о цене газа в 127 долларов за 1000 кубов был уже принципиально согласован, но это не мешало Лукашенко делать громкие заявления по этому поводу. А потом заявить о «победе здравого смысла».
То же самое сегодня касается и вопросов связанных со строительством Белорусской АЭС. Лукашенко требует пересмотра условий предоставления кредита Минску (уменьшения ставки и сроков погашения), забывая сообщить, что компетентная комиссия по этому вопросу уже давно работает. И не исключено, что те требования, которые Лукашенко озвучивает сегодня во многом уже согласованы... 
Полная текстовая версия: https://ukraineworld.info/ru/m...
Донаты на сайт Яндех кошелёк - 410017649256522

Комментариев нет:

Отправить комментарий