воскресенье, 16 февраля 2020 г.

Спасибо от Кремля!




Советник Порошенко по военным вопросам назвал ВСУ ублюдками

Советник Порошенко по военным вопросам назвал ВСУ ублюдками | Русская весна
Бывший советник Министра обороны Украины и Петра Порошенко,  «волонтер АТО» Юрий Бирюков назвал бойцов Вооруженных сил Украины, которые голосовали на выборах за Владимира Зеленского, «ублюдками».
Так он отреагировал на новость о том, что нынешний президент Украины поддерживает идею совместного патрулирования с представителями ОБСЕ и Л/ДНР на линии разграничения на Донбассе.
Пост с резкой критикой Зеленского и большей части украинских военнослужащих Бирюков опубликовал на своей странице в соцсети.
«Зеленский на полном серьезе предложил рассмотреть идею совместного патрулирования, ага. Силами ВСУ, ОБСЕ и сепарами. Вместе весело шагать… То есть, ни о каком разоружении уже и речь не идет. То есть, ни о каком едином государстве Украина он уже не вспоминает», — пишет экс-советник Минобороны. 
Активист также агрессивно высказался про солдат ВСУ, которые поддержали нынешнего украинского главнокомандующего на последних президентских выборах.
«Хочется пожелать каждому ублюдку из состава ВСУ, который весной прошлого гола проголосовал за Зеленского, вечно быть в совместном патрулировании с сепарами», — добавил Бирюков.
Напоминаем, что в ходе второго тура президентских выборов на Украине, когда был почти исключен фактор административного ресурса и фальсификаций, на закрытых военных участках на оккупированных территориях ДНР большинство военнослужащих проголосовало за Зеленского. То есть речь в данном случае идет о большей части ВСУ.
Советник Порошенко по военным вопросам назвал ВСУ ублюдками | Русская весна

Киев паникует: Европа сливает Украину. Дождались?


Автор с присущей для украинских СМИ антироссийской риторикой критикует план урегулирования в Донбассе, опубликованный на сайте Мюнхенской конференции по безопасности. Он называет этот план «сделкой», ставшей продуктом общих интересов России и Европы.

Появилась новость о том, что некий «скандальный» мирный план по урегулированию ситуации в Донбассе исчез с сайта Мюнхенской конференции по безопасности после того, как патриотическая общественность возмутилась из-за его «антиукраинскости».

Я нашел версию, которую удалили с сайта, и прочел ее. Честно говоря, этого стоило ожидать. Сокрушаться по поводу «проукраинскости» или «антиукраинскости» каких-либо инициатив за границей — это трата времени и энергии. Потому что любой план, подготовленный где-то далеко за пределами Украины, без нашего участия не будет ни «проукраинским», ни «антиукраинским». Он будет учитывать интересы тех, кто за ним стоит. В данном случае, это просто сухая, циничная realpolitik. 12 пунктов холодного, местами неприятного с моральной точки зрения, расчета.

А чего, собственно, все ожидали? Что на шестом году войны Европа будет продолжать потреблять наши пафосно-патриотические заявления, лишенные смысловой нагрузки и практических шагов? Что они будут продолжать сохранять санкции в ущерб самим себе, игнорируя собственное общественное мнение, национальные интересы и бизнес-лобби?

Что они будут и дальше смотреть на то, как мы вносим в конституцию фантазии о ЕС и НАТО, но при этом мало что делаем на практике ради этих целей, а потом пытаемся строить мини-Россию со своим Роскомнадзором?

То, что опубликовали, а затем поспешно удалили — это типичная схема, очерчивающая контуры будущего российско-европейского договорняка по Украине, который является неизбежным в условиях отсутствия в самой Украине видения урегулирования конфликта и собственных позиций. Эту тему на Западе обсуждают в открытую уже третий год подряд, если не дольше.

Возмущаться тут нечем, ибо за 5 лет конфликта у нас не появилось ни национального консенсуса относительно урегулирования, ни видения этого самого урегулирования, ни полноценной внешней политики, ни стратегий реинтеграции Донбасса, деоккупации Крыма или усиления своих международных позиций.

Первые признаки российско-европейского договорняка по Украине появились еще на рубеже 2015-2016 годов, и в Мюнхене появилось ровно то, о чем мы предупреждали — фундамент будущей сделки, ставший продуктом пересекшихся интересов РФ и Европы, многолетних лоббистских усилий Кремля и его информационно-пропагандистской работы в условиях отсутствия альтернативного нарратива со стороны Украины.

Здесь Украине надо принять этот холодный душ, и начать выстраивать собственную позицию по Донбассу, Крыму, отношениям с Европой, США, Турцией и другими регионами мира. Иначе нас ждет вот ровно то, что было написано в этом «скандальном» Мюнхенском плане.

Илия Куса, «Главред», Украина Источник



Донаты на сайт Яндех кошелёк - 410017649256522

Комментариев нет:

Отправить комментарий