воскресенье, 16 февраля 2020 г.

О предательстве Лукашенко и деблокаде Калининградского особого района (коротко)

Увидел очень интересный текст автора dima_piterski LIVEJOURNAL ИМПЕРСКИЕ НОВОСТИ - напрямую по ситуации с Минском.
И… дело не только в Калининградской области. Ведь Белоруссия - это тоже наши, русские люди, преданные своей "русскости", невзирая на все попытки отравить их ядом "самостийности".
                                                      *     *    *

Предательство Лукашенко затруднит деблокаду Калининградского особого района

Оборона Калининграда завязана на Беларусь, откуда предполагается прорубать Сувалкский коридор. Также там сохранились места хранения боеприпасов для полноценной войны.
Территория и военная инфраструктура Белоруссии должны быть использованы Минобороны РФ для защиты Калининграда. Но между Москвой и Минском начинается серьезнейший политический разлад.
И предательство Лукашенко началось давно - вспомним отказ признать Южную Осетию и Абхазию, Крым, и в размещении российской авиабазы, потакание националистам и удушение пророссийских движений.
А заявлением о "не нашей войне" Лукашенко развеял иллюзии самых преданных российских поклонников.
Но зачем он сказал это? Заявление адресовано руководству НАТО - моё дело сторона, меня не трогайте.
Если бы не предательство Лукашенко, НАТО было бы гораздо сложнее атаковать Калининград - деблокирующий удар из Белоруссии привел бы к потере Прибалтики.
Причём, деблокировать Калининградскую группировку можно не только Сувалкским коридором, но и ударом в направлении Гданьска.
С потерей которого НАТО теряет важнейший глубоководный порт на Балтике, и подкрепления будет доставлять гораздо сложнее. Очень большой риск для США - можно разом потерять и Прибалтику, и Польшу.
То есть "нейтралитет" Лукашенко прямо провоцирует войну России и НАТО.
Можно было бы рассчитывать на массовое возмущение белорусской армии, организовав "импичмент" и отстранив предателя от власти. Не верю, что наши спецслужбы не могут это провернуть на пока ещё дружественной территории.
Однако мы бездарно теряем время. А вот американцы его не теряют. Запад планомерно скупает чиновников, в том числе из силовых ведомств.
Более 40% силовиков уже куплены и работают на Западные структуры. "Осёл, гружёный золотом", своё дело сделает, и Белоруссию мы потеряем окончательно.
Так, может, не стоит ждать, когда купленных белорусских силовиков окажется уже более 50 процентов? Вопрос с возвращением Белоруссии надо решать незамедлительно и любыми способами. Время для уговоров закончилось.
(полная версия - https://cont.ws/@kmochar-64/15...  ) 
Донаты на сайт Яндех кошелёк - 410017649256522

Комментариев нет:

Отправить комментарий