воскресенье, 16 февраля 2020 г.

Экстренное заявление командования НМ ДНР

Пресс-служба народной милиции ДНР  опубликовала экстренное заявление командования
Экстренное заявление командования НМ ДНР
Противник не оставляет попыток дестабилизировать ситуацию на линии соприкосновения и для этого продолжает наращивать интенсивность провокационных обстрелов территории нашей Республики.
Также, в 17.55 боевики Марченко из 28-й бригады открыли огонь по поселку шахты «Трудовская» Петровского района г. Донецка из противотанковых гранатомётов и стрелкового оружия. В результате обстрела повреждено остекление частного домостроения по ул. Марка Озерного д.54.
Мирные жители были вынуждены прятаться в подвалах своих домов.
Данные нарушения режима прекращения огня также зафиксированы сотрудниками СЦКК.
Дополнительная информация о разрушениях объектов гражданской инфраструктуры и пострадавших среди мирного населения уточняется.
Ежедневные обстрелы с позиций ВФУ наших населенных пунктов, призванные саботировать мирный процесс, значительно затрудняют работу подразделений МЧС по ликвидации последствий применения украинскими карателями запрещённого вооружения и восстановлению повреждённых объектов инфраструктуры.
Материалы по факту обстрела будут переданы представителям международных организаций, находящихся в Республике, а также в Генеральную прокуратуру ДНР для приобщения к уголовным делам, возбужденным в отношении военного преступника Марченко.
Призываем мировое сообщество и представителей международных организаций принудить преступное украинское руководство к миру и прекратить обстрелы жилых кварталов.
Донаты на сайт Яндех кошелёк - 410017649256522

Комментариев нет:

Отправить комментарий