воскресенье, 16 февраля 2020 г.

«Чей Крым?»: Международный эксперт предложил Украине смириться с реальностью


«Чей Крым?»: Международный эксперт предложил Украине смириться с реальностью | Русская весна
Украине предложили смириться с тем, что Крым стал частью России.  И посоветовали прийти к соглашению с Кремлём по поводу принадлежности полуострова для улучшения международного имиджа.
Рациональное предложение прозвучало от международного эксперта по стратегии разработки брендов и соучредителя всемирного маркетингового агентства UP There, Everywhere Джулиана Стаббса.
В интервью одному из украинских изданий Стабсс пояснил, что Украину воспринимают как место с большими проблемами. И компромисс с Россией по полуострову мог бы изменить ситуацию. 
«Я совсем-совсем не политик. Однако, бьюсь об заклад, вы никогда не измените взгляд России на Крым. Украине нужно смириться с ситуацией и прийти к соглашению с Кремлём по поводу полуострова», — заявил украинцам международный эксперт.
Он констатировал, что повлиять на позицию России, в состав которой вернулся Крым, нет никаких способов.
Джулиан Стаббс сказал, что понимает, «какие сильные чувства вызывает этот вопрос у украинцев». Однако, как бы ни трудно было это принять, он пояснил, что такова реальность.

Россия выставила три условия для улучшения отношений с Евросоюзом

Россия выставила три условия для улучшения отношений с Евросоюзом | Русская весна
Российская сторона анализирует заявление президента Франции Эмманюэля Макрона о необходимости сближения с Москвой. В российском правительстве отмечают, что для существенных изменений текущего положения Европа должна предпринять конкретные шаги к сотрудничеству.
Об этом заявил замминистра иностранных дел России Александр Грушко, передает РБК.
Первым шагом для ЕС, по словам Грушко, должна стать конкретизация подхода к России. Так, Евросоюз пока соблюдает пять принципов отношений с РФ, которые были утверждены в 2016 году.
«Эти принципы даже с самой большой натяжкой нельзя охарактеризовать как какую-то стратегию или внятную политику в отношении России», — считает Грушко.
Во-вторых, НАТО должно не сдерживать Россию, а наоборот — вовлечь ее в свою систему безопасности.
«Альянс остановил все проекты политического сотрудничества, которые реально улучшали безопасность не только стран-членов Совета Россия — НАТО, но и граждан, обществ в этих странах», — заявил представитель российского МИД.
И в-третьих, Грушко призвал Европу не поддаваться давлению США и проявлять больше самостоятельности в отношениях с Россией. «Европейцы должны пересмотреть подходы, которые во многом навязывают им США», — добавил он.

Донаты на сайт Яндех кошелёк - 410017649256522

Комментариев нет:

Отправить комментарий