вторник, 16 апреля 2024 г.

Открытый эфир" о специальной военной операции в Донбассе. День 783




Иран и Израиль продолжают пугать друг друга ответными ударами


Тегеран и Тель-Авив продолжают играть в какие-то странные поддавки. Причем складывается впечатление, что целью этой игры является вовсе не победа, а, собственно, сама игра. Казалось бы, после убийства иранских генералов в здании дипломатической миссии в Сирии и более чем ограниченного ответного удара КСИР сторонам самое время одуматься и вернуться на исходные. Собственно, Иран уже сигнализировал о своей готовности именно к этому варианту.

Однако теперь взыграла национальная черта израильтян мстить за все. В Тель-Авиве уже заявили, что готовятся к нанесению ответного удара на ответный удар Ирана. Что само по себе довольно странно с точки зрения здравого смысла. Однако еще большую странность возможной атаке придает тот факт, что, по сообщению американских источников, Израиль проинформировал США о том, что ответный удар обязательно будет, еще до того, как в небо поднялись иранские дроны и баллистические ракеты.



То есть, еще не получив ответа за свою варварскую атаку на иранское консульство в Дамаске, Тель-Авив уже рассказал американцам, как будет мстить. И вот тут снова странность. Выясняется, что Израиль намеревался атаковать исключительно военные объекты Ирана, а также проиранские формирования в других странах Ближнего Востока. Речь, вероятно, в первую очередь идет о Ливане и движении «Хезболла».

Штаты, как выясняется, приняли эту информацию к сведению, но предупредили Израиль, что действовать ему придется в одиночку. Участвовать в наступательных действиях против Ирана Вашингтон не намерен. И теперь уже Тель-Авив, приняв к сведению позицию США и их союзников, заявляет о подготовке к ответным действиям. А Иран в свою очередь предупреждает, что готов ответить на удар Израиля и что на этот раз ответка будет куда более жесткой.

Понять глубинный смысл этой странной игры не так просто. Но тут, судя по всему, следует применять старое правило, что на Востоке никто никогда прямо не скажет, чего хочет. Впрочем, не исключено, что главным оружием сторон в этом противостоянии являются вовсе не дроны и ракеты, а именно пытка ожиданием смерти, которая, как известно, гораздо хуже самой смерти.

Первый в мире боевой ледокол «Иван Папанин» принял экипаж

Первый в мире боевой ледокол «Иван Папанин» принял экипаж

Экипаж первого боевого ледокола проекта 23550 «Иван Папанин» завершил заселение на корабль, его готовят к выходу в море для заводских ходовых испытаний.

«Завершено заселение экипажа на первый боевой ледокол «Иван Папанин», построенный для ВМФ», – передает ТАСС со ссылкой на источник в судостроительной отрасли.

Отмечается, что заселение экипажа проходило поэтапно и является важным шагом перед выходом ледокола на заводские ходовые испытания.

По данным Минобороны России, моряки ледокола прошли специальное обучение, включающее отработку навыков эксплуатации техники и вооружения в условиях Арктики на учебно-тренажерных комплексах.

«Иван Папанин» – головной корабль проекта 23550, серии многофункциональных ледоколов, способных преодолевать лед толщиной до 1,7 метра. Корабли этого проекта могут нести на борту вертолет и предназначены как для ВМФ России, так и для морских частей Пограничных войск ФСБ России. Источник


Донаты на сайт Яндех кошелёк - 410017649256522

Комментариев нет:

Отправить комментарий