вторник, 16 апреля 2024 г.

ВС РФ близки к формированию локальных котлов для группировок ВСУ сразу на двух участках фронта на Донбассе


ВС РФ близки к формированию локальных котлов для группировок ВСУ сразу на двух участках фронта на Донбассе

Продвижение российской армии отмечается сразу на нескольких участках фронта. Это и район Семёновки, и Очеретинский транспортный узел, и Красногоровка, и Часов Яр. При этом развитие событий идёт так, что как минимум на двух участках фронта растёт вероятность попадания в окружение (локальные котлы) группировок противника.

Одно из таких направлений – район Невельское-Нетайлово-Уманское, где российские войска всего за 2-3 дня продвинулись на расстояние около 5 км, частично зайдя в тыл группировке ВСУ, остающейся на позициях севернее освобождённого ВС РФ села Первомайское.





Второе такое направление – микрорайон Канал Часова Яра. Он отделён от основной части города каналом Северский Донец-Донбасс, а к этому каналу, отрезая оборонительные порядки противника от тыловой поддержки, уже вышли российские подразделения.



Напомним, что в первом случае у ВСУ была возможность отступить к Карловскому водохранилищу и реке Волчья, но после уничтожения дамбы и затопления позиций украинских военных на этом направлении целесообразность отступления становится сомнительной.

Во втором случае естественной преградой для отступления ВСУ в центральную часть Часова Яра является канал. И этим фактором ВС РФ пользуются уже в эти минуты.
Донаты на сайт Яндех кошелёк - 410017649256522

Комментариев нет:

Отправить комментарий